МедиаБар – портал веб-сервисов от BBK

0
617 views

mediabar1МедиаБар – площадка, на которой размещаются адаптированные для телевизионного экрана русскоязычные Интернет-сервисы.

«Один из приоритетов компании BBK на 2010 год – интеграция Интернета и аудио-видео техники, – заявляет Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента Представительства BBK Electronics LTD. в России. – Ранее удобный доступ к Интернет-приложениям был организован лишь с мобильных устройств. Теперь же, подключив сетевой медиаплеер PopcornTV к Интернету, можно получить качественный альтернативный доступ с экрана телевизора к тому, чем вы привыкли пользоваться за компьютером. А в дальнейшем поддержка МедиаБара будет реализована и в других устройствах BBK – медиа- и Blu-ray- проигрывателях, ЖК-телевизорах».

Пользовательская техника предназначена для домашних развлечений, а не для работы, и использовать традиционный интерфейс компьютерных сайтов для этих целей – неудобно, а подчас и невозможно. Определенные ограничения накладываются браузером, и воспринимать текст с экрана достаточно проблематично. Кроме того, Интернет-сайты не приспособлены для навигации с пульта. Задача компании BBK – адаптировать Интернет-ресурсы под телевизионную систему управления и отображения.

Для удобства просмотра Интернет-ресурсов с экрана телевизора специалисты компании разрабатывают особые пользовательские интерфейсы. Благодаря этому, не нужно тратить много времени и сил на настройку телевизионного интерфейса и навигацию по сайтам: можно быстро и просто получить доступ к популярным Интернет-ресурсам с экрана телевизора!

Зайдя в МедиаБар, уже сейчас можно скачать торрент-файлы (Torrents Google Search), просмотреть новые видеоролики (RuHD.ru, Russia.ru, Youtube) и фотографии (Yandex.Фотки, Flickr), прослушать русскоязычные подкасты (RPod.ru) и миксы ди-джеев (PromoDJ), и многое другое. Меню МедиаБара будет постоянно пополняться. А главное, каждый желающий может примерить на себя роль настоящего «медиабармена», разработав собственный сервис. Разработчик выложенного на портале сервиса непременно станет обладателем специального приза.