LG BD570: Blu-ray плеер с Wi-Fi

4
2 131 views

LG BD570 является необычным Blu-ray плеером: встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi позволяет новой модели подключаться к домашней беспроводной сети и Интернету, расширяя тем самым возможности домашних развлечений.

“Люди не должны ограничивать себя только просмотром фильмов, которые выходят на дисках, – сказал Саймон Канг (Simon Kang), исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. – Они должны иметь доступ к дополнительному медиа контенту из Интернета. Мы добавили в BD570 эту возможность, позволяющую передавать большой объем аудио-, видеофайлов и прочих развлечений прямо на экран телевизора”.

LG BD570:  Blu-ray плеер с Wi-Fi
LG BD570: Blu-ray плеер с Wi-Fi

Беспроводный доступ в Интернет, который обеспечивает новая модель Blu-Ray проигрывателя LG, позволяет его владельцам смотреть потоковое видео с сайта YouTube или фотографии из веб- альбома Picasa на большом экране Full HD телевизора, а не на маленьком экране компьютерного монитора. Также с помощью BD570 можно дополнить содержимое Blu- Ray диска, загрузив дополнительную информацию через профиль BD Live 2. 0. Беспроводное подключение обеспечивает удобный доступ к информационным сайтам, например прогнозу погоды от Accuweather, а благодаря интуитивно понятному интерфейсу пользоваться BD570 сможет даже ребенок.

Во многих семьях накопились уже целые медиа- библиотеки, состоящие из большого числа фильмов, музыки, домашнего видео и фотографий. BD570 помогает собрать подобные медиа- файлы воедино, подключаясь ко всем компьютерам или DNLA- совместимым устройствам хранения данных, входящим в домашнюю сеть, посредством Wi- Fi и позволяет просматривать всю эту информацию на экране телевизора. Также плеер способен воспроизводить фильмы в формате DivX или MKV непосредственно с внешних жестких дисков или флэш- накопителей, подключенных по USB.

Интерфейс HDMI позволяет подключать LG BD570 к большинству современных телевизоров с помощью единственного кабеля, обеспечивая зрителям максимально качественное изображение как при воспроизведении Blu- Ray дисков, так и обычных DVD, которые он декодирует в разрешении до 1080p.

Впервые Blu- ray плеер LG BD570 был представлен в январе 2010 года на выставке CES (Consumer Electronics Show) в Лас- Вегасе. Ассоциация CEA (Consumer Electronics Association) отметила достижения LG в областях дизайна и технологии 17 престижными наградами International CES Innovations Awards 2010, в том числе был награжден и BD570 как лучший в номинации “Home networking” (Сетевые технологии для дома) категории “Audio&Video”.

В Украине LG BD570 появится в мае по рекомендованной цене 2399грн. Вместе с ним будет также поставляться модель BD560 с аналогичными техническими характеристиками, но без поддержки Wi- Fi. Ее рекомендованная стоимость составит 1999грн.

Технические характеристики:

  • Беспроводное подключение по Wi- Fi
  • Поддержка DLNA
  • Воспроизведение DivX и MKV (в том числе и с внешнего жесткого диска по USB Plus)
  • Веб контент (YouTube, AccuWeather, Picasa)
  • Профиль BD Live
  • Подключение внешнего жесткого диска по USB 2. 0