ВКонтакте становится мобильным

0
480 views

vkontakteБлагодаря проекту, совместно реализованному социальной сетью ВКонтакте и компанией «Оповестим» стало возможно оказание целого ряда инновационных для этого сегмента рынка услуг, связанных с передачей и размещением мультимедийной информации без посредничества компьютера и Интернет.

Самая популярная социальная сеть российского сегмента Интернета запустила мобильные сервисы для своих пользователей. Основой для реализации этих возможностей стал протокол передачи мультимедийных сообщений (MMS), потенциал которого не был в полной мере реализован операторами ранее. Первая услуга, которая стала доступна пользователям ВКонтакте после внедрения сервиса – это отправка фотографий с мобильного телефона в свой профиль на сайте. На подходе возможность размещения видео- роликов.

«В век взрывного развития социальных сетей, микроблогов и других приложений WEB 2. 0 использование MMS транспорта для обмена мультимедийной информацией между пользователем и Интернет проектом кажется идеальным, – комментирует Генеральный директор ООО «Оповестим», Владимир Шестаков, – Люди хотят быть мобильными, делиться информацией и эмоциями, оставаться в контакте со своими друзьями и знакомыми, но, в сумасшедшем ритме сегодняшней жизни, не всегда на это есть время. И именно таким пользователям полезны те возможности, которые мы предоставляем им совместно с ВКонтакте и ведущими операторами мобильной связи России. Ведь нет ничего быстрее и проще, чем снять что- то интересное на телефон и отправить в виде MMS в фотоальбом своем профиле».

Компании говорят о том, что не собираются останавливаться на достигнутом и намерены в полной мере использовать синергетический эффект от интеграции социальных и мобильных сетей и в скором времени анонсируют новые услуги и возможности для пользователей социальной сети. Так же, в планах компаний максимальное приближение стоимости мобильных сервисов к стоимости базовых услуг оператора, хотя уже сейчас назвать услуги дорогими нельзя.