Госсвязи провел переговоры с “Франс Телеком”

0
520 views

29 сентября состоялись переговоры между руководством Госдепартамента связи и информатизации и представителями ведущего французского оператора связи – компании “Франс Телеком”.

Об этом сообщила пресс-служба Госсвязи.

В центре внимания участников переговоров были вопросы развития сотрудничества в сфере телекоммуникаций.

Со стороны Госсвязи в переговорах приняли участие заместитель Министра транспорта и связи Украины Василий Гандабура и Директор Госдепартамента по вопросам связи и информатизации Игорь Кравец.

Компанию “Франс Телеком” представляли: директор по стратегическому развитию Мишель Монзани, директор по международным отношениям Филипп Луаре, генеральный директор по международному развитию Шанталь Крал.

“Франс Телеком” (France Telecom) – второй по размеру телекоммуникационный оператор в Европе, четвертый в мире. Компания открыла 30 представительств по всему миру. Международная деятельность компании сфокусирована на Латинской Америке, Западной Европе и Азии. France Telecom является главным акционером компании мобильной связи “Voxtel”.

Крупнейшая украинская телекоммуникационная компания ОАО “Укртелеком” и France Telecom принимают участие в совместных проектах строительства и эксплуатации международных подводных волоконно-оптических систем связи.

В настоящее время правительство Франции продает от 6% до 8% акций France Telecom за 4.53 млрд. евро (5.5 млрд. дол).