Завершен первый в Украине проект по автоматизации обработки кредитных заявок

0
453 views

Компания ABBYY Украина завершила в банке “Аваль” первый в Украине проект по автоматизации потокового ввода кредитных дел юридических лиц (документов, которые предоставляют юридические лица для получения кредита).

Об этом “proIT” сообщила пресс-служба ABBYY Украина.

Как правило, юридические лица предоставляют в банковские учреждения около 100 разнообразных документов для получения кредита: справки, договора, отчеты, схемы, чертежи и т.п.. Общий объем документов, в среднем, составляет около 500 листов различного формата.

Процесс автоматизированного потокового ввода, разработан специалистами ABBYY Украина с помощью средства разработки ABBYY FineReader Scripting Edition и теперь процедура ввода документов в банке “Аваль” выглядит следующим образом: разделительными листами, на которых штрих-кодом нанесена информация о типе обрабатываемых документов, перекладывается вся пачка документов и сканируется; распознанные разделительные листы позволяют в электронном виде разложить все документы по своим папкам.

Как отмечают в компании, такая несложная процедура, позволяет значительно сократить и человеческие, и временные ресурсы по сравнению с ручным вводом.

Кроме того, система предусматривает сервис по просмотру выделенных документов, их верификации и сохранению в pdf-формате для последующей публикации в систему электронного документооборота Documentum.

ABBYY Украина входит в группу шести компаний ABBYY: штаб-квартира ABBYY в Москве, ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия), ABBYY UK (Бишопс Стартфорд, Англия), ABBYY Scandinavia (Мальмё, Швеция). Компания ABBYY – один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов.