LG Mini (GD880): маленький и многофункциональный сенсорный смартфон

5
4 661 views

S-class

Оболочка s-class претерпела небольшие изменения, и, соответственно, приобрела приставку «UI».

Изменения, в частности коснулись системы перелистывания граней. Mini обрела возможность перелистывания граней куба в одну сторону без ограничений. Таким образом, если раньше пользователь, дойдя до третей грани кубика, поворачивал в обратную сторону, то теперь все проще – никуда поворачивать не надо, а, дойдя до третей грани, пользователь может легко продолжить путешествие в начатом ранее порядке, и, таким образом, оказаться снова на первой грани куба.

lg_mini_gd_880_7 lg_mini_gd_880_6 lg_mini_gd_880_22 lg_mini_gd_880_21

На каждую из граней, как и ранее, можно вынести некоторое количество иконок виджетов, а также закладок и пр. Все иконки в итоге красиво располагаются на панели при помощи обыкновенного встряхивания телефона – работает функция автовыравнивания. Количество иконок на каждой из граней ограничивается размерами иконок – можно вынести как две грани, так и три либо же другое число.

Перелистывание граней в меню осталось неизменным – дойдя до третей грани, пользователю придется повернуть обратно.

Коммуникации

Сначала о главном. Едва ли не основной заслугой Mini в коммуникационном плане производитель видит реализацию приложения Phantom Browser, которое является полностью совместимым с HTML5. Основная особенность это приложения – возможность создания до 10 закладок, а также полноценная работа таких сервисов как Google Latitude, Google Maps, Google Buzz, Google Calendar и Gmail.

lg_mini_gd_880_12 lg_mini_gd_880_13 lg_mini_gd_880_14 lg_mini_gd_880_15

Еще один, также интересный фич, приложение On Screen Phone. При помощи его пользователь может имитировать интерфейс телефона на компьютере – таким образом, получая значительные удобства в работе с файлами.

Функция LG Air Sync, которая также ранее не было представлена в телефонах LG, отвечает за синхронизацию телефона с компьютером/ноутбуком.

lg_mini_gd_880_16 lg_mini_gd_880_17 lg_mini_gd_880_18 lg_mini_gd_880_19

Из другого коммуникационного потенциала стоит отметить наличие модулей беспроводного обмена данными Bluetooth и Wi-Fi, клиента электронной почты Microsoft Exchange, пакетов Google и Яндекс, а также мобильных версий клиентов Facebook, Twitter и раздела «Выбор и настройка профилей». И, разумеется, не обошлось без HDSPA  с возможностью передачи данных до 7,2 Мбит/с. Одним словом – полный фарш!

Медиа и камера

Медиа приложений значительно меньше чем коммуникационных. В LG Mini – это MP3-проигрыватель и FM-приемник. Настройки их детально отображены на видео ниже.

lg_mini_gd_880_11 lg_mini_gd_880_10

Встроенная камера обладает матрицей пять мегапикселей, а также неплохими возможностями в режимах и настройках, однако при этом лишена вспышки. На выходе, впрочем, фотографии получаются неплохого качества, хотя от печати их, даже в минимальном разрешении, я бы отказался.

lg_mini_gd_880_28 lg_mini_gd_880_27 lg_mini_gd_880_26 lg_mini_gd_880_24

Тестовое фото

img003 img007 img008 img009

Плюсы

  • Хорошая сборка;
  • Отличный дизайн;
  • Отличный дисплей;
  • Реализована особенность горячей замены карт памяти/поддержка карт памяти 16-32 ГБ;
  • Наличие разъема 3,5 мм;
  • Первоклассное коммуникационное оснащение

Минусы

  • Маркая поверхность дисплея

Ориентировочная цена: н.д.

Продукт предоставлен LG