Эрик Франке назначен на должность первого вице-президента МТС

0
540 views

Эрик Франке назначен первым вице-президентом ОАО “Мобильные ТелеСистемы”, крупнейшего оператора сотовой связи в России и СНГ.

Первый вице-президент – новая должность в компании, созданная в рамках реализации программы совершенствования системы управления МТС. Под управлением Эрика Франке будет сосредоточено руководство рядом операционных функций – технической стратегией и развитием, информационными технологиями и логистикой. Франке приступает к работе в новой должности с 3 октября 2005 года. В новой должности теперь он будет работать в Москве.

Прежде Эрик Франке занимал должность генерального директора UMC, 100%-ной дочерней компании МТС.

– Эрик Франке – профессиональный менеджер мирового класса с историей успешной работы в телекоммуникациях. Теперь его огромный опыт работы в Западной Европе, России и Украине, талант руководителя будут востребованы в масштабах всей географии работы МТС, – комментирует назначение Василий Сидоров, президент ОАО “МТС”.

Переход Эрика Франке на руководящую должность в МТС является признанием его профессионализма и заслуг за годы руководства UMC. Придя в компанию в марте 2001 года, Эрик Франке сумел в короткий срок радикально изменить компанию и вывести ее в лидеры высококонкурентного мобильного рынка Украины. Под руководством г-на Франке компания стабильно удерживала лидерство по доходности на рынке мобильной связи и сегодня является третьей по объемам прибыльности в целом по Украине (согласно рейтингу ТОП 100 за 2004 год).

За 4 года успешного руководства оператором UMC г-н Франке добился признания как менеджер: он занимал лидирующие позиции в авторитетных рейтингах 10 успешных топ-менеджеров (журнал Комп&ньон), ТОП 100. Менеджеры (Инвестгазета) и Гвардия 500 (издательство “Галицкие контракты”).

Исполняющим обязанности генерального директора UMC назначен Адам Вояцки, заместитель генерального директора, директор по маркетингу и продажам UMC, который последние 6 месяцев совмещал эту должность с функциями вице-президента по маркетингу МТС.

Справка HiTech.Expert:

ЗАО “Украинская Мобильная Связь” обслуживает более 10,5 миллионов абонентов. Сеть компании охватывает более 87% территории Украины, на которой проживает 93% населения.