Архиватор – надежный помощник в работе с файлами

0
384 views

Сейчас практически у каждого человека есть дома компьютер, и, если не у каждого, то, как минимум, один для всей семьи.

Имея в наличии персональный компьютер, многие начинали с покупки жёсткого диска объёмом 40 ГБ, далее – 80, 160, 250 и больше. Ведь в определённый момент нам становится мало того объёма памяти, который присущ жёсткому диску нашего компьютера. В такой момент мы решаем купить новый, объём памяти которого больше, так как нам же надо где- то хранить музыкальные файлы, документы (хотя, конкретно они и не занимают много места на жёстком диске), программы, видео.

В основном, именно для хранения видео необходим большое количество памяти на жёстком диске, а, если ещё и качать и хранить фильмы в потрясающем качестве, как, к примеру, для просмотра посредством плазменных телевизоров, то места потребуется, как минимум 500 ГБ, чтобы Вы смогли хранить все свои любимые фильмы, музыку, фото и другие личные файлы.

Не только любителям видеозаписей в замечательном качестве потребуется жёсткий диск с достаточно большим объёмом памяти, но и людям, работающим в сети Интернет, например, владельцам Интернет- сайтов – им нужно будет хранить резервную копию всей информации, которая размещена на сайте, помимо этого – оригинал самого сайта непосредственно на своём компьютере. Или, например, жёсткий диск с большим объёмом памяти понадобится профессиональному фотографу, который будет хранить фотографии в хорошем качестве, т. е. и объём памяти они будут занимать большой, и – таких фотографий будет много.

Но, какое количество места не было на жёстком диске, его всегда мало, так как со временем количество хранимой информации только возрастает. Кроме хранения файлов, очень часто возникает необходимость их пересылки посредством электронной почты, передачи на различных носителях – флешках, дисках. Все они имеют ограничения по объему информации.

В подобной ситуации невероятно полезной программой является бесплатный winrar . Данная программа является архиватором, то есть, способна сжимать файлы, которые находятся на Вашем персональном компьютере. Подобным образом, она увеличивает количество свободного места на жёстком диске Вашего персонального компьютера.

7zip – это программа- архиватор, как и ей подобные из этой же серии, которая может не только сжимать, но и расширять обратно различные файлы, которые были сжаты посредством архиватора. Это невероятно удобно, например, когда Вы хотите отправить некоторые файлы посредством электронной почты, таким образом, они и быстрее загрузятся с Вашего компьютера, и, затем, получатель быстрее эти файлы скачает на свой компьютер.

А иногда, у некоторых электронных почтовых программ попросту установлены ограничители по объёму отправляемого файла. Чтобы воспользоваться данным архиватором, нужно всего лишь скачать бесплатный winzip и наслаждаться пользованием данной программой.