Поисковая система Bing интегрируется с Twitter

0
614 views

bing-logoПоисковая система Microsoft Bing в ближайшее время получит улучшенную интеграцию с сервисом микроблогинга Twitter.

Корпорация Microsoft еще в прошлом году заключила соглашение с компанией Twitter и включила записи сервиса микроблогов в свою поисковую выдачу. Однако эта информация отображалась на специальной странице сервиса www.bing.com/twitter. Теперь записи из Twitter будут размещены на основной странице с поисковой выдачей в Bing. Это позволит сервису стать более социальным и лучше отвечать на запросы интернет-пользователей.

Появление в поисковой выдаче Bing записей из Twitter сделает результаты поиска более релевантными. Ведь часто Twitter бывает более оперативен, чем традиционные новостные сайты, кроме того, пользователи сервиса публикуют на его страницах видео и другую информацию, которую сложно найти на традиционных новостных ресурсах.

В данный момент функция добавления записей из Twitter в основную поисковую выдачу сервиса Bing находится в режиме тестирования. Это означает, что пока не все пользователи могут видеть результат ее применения. Если функция уже доступна для конкретного пользователя, то в верхней части списка найденных ссылок будет размещен Twitter-блок, в котором представлены результаты поиска запроса на страницах микроблогов. В ближайшие недели эта функция будет доступна для всех жителей США. Пользователи из других стран смогут увидеть ее, установив в настройках своей поисковой системы регион США и английский язык интерфейса.

Администрация сервиса обещает, что скорость обновления блоку с Twitter- выдачей будет равна одной минуте. Однако на странице www.bing.com/twitter видно, что результаты поиска из Twitter на самом деле обновляются даже чаще. Обновление Twitter-блока в Bing происходит буквально на глазах пользователя в режиме реального времени.