Transcend запускает ударопрочный портативный HDD-накопитель с интерфейсом USB 3.0

0
851 views

Компания Transcend Information запустила 2.5-дюймовый ударопрочный портативный HDD-накопитель StoreJet  25D3 – одно из первых устройств, поддерживающих стандарт USB 3.0, на рынке.

Модель с поддержкой SuperSpeed USB 3.0 предлагает гораздо более высокую производительность по сравнению с обычными внешними дисками, поддерживающими USB 2.0, демонстрируя реальную скорость передачи данных до 90 Мб/с. Благодаря значительно увеличенной скорости передачи данных и продвинутому противоударному дизайну StoreJet 25D3 является быстрым и надёжным решением, которое полностью соответствует сильно возросшим современным требованиям.

Transcend StoreJet 25D3 - ударопрочный портативный HDD-накопитель с интерфейсом USB 3.0
Transcend StoreJet 25D3 - ударопрочный портативный HDD-накопитель с интерфейсом USB 3.0

SuperSpeed USB 3.0

По мере развития современных технологий, новые медиаформаты и объёмы информации требуют более широких интерфейсов. Для удовлетворения такой потребности и был создан интерфейс SuperSpeed USB 3.0, который может похвастать десятикратным приростом скорости по сравнению с предыдущей версией Hi-Speed USB 2.0. Используя стандарт USB 3.0 нового поколения, портативный диск StoreJet 25D3 от Transcend демонстрирует в реальных тестах молниеносно быструю передачу данных на скорости до 90 Мб/с, что позволит вам легче и быстрее переносить и хранить гигабайты информации.

Портативный диск StoreJet 25D3 USB 3.0 имеет обратную совместимость с интерфейсом USB 2.0, позволяя пользователям получать свои файлы практически на любом компьютере. Благодаря цветному индикатору состояния USB 3.0/2.0, пользователи могут легко определить текущий интерфейс подключения. При работе в режиме USB 2.0 индикатор будет оранжевым; при работе с USB 3.0 светодиод загорится голубым.

Надёжная противоударная защита

Под внешне хрупким корпусом диска StoreJet 25D3 с глянцевой поверхностью «под пианино» скрыта ударопоглощающая система, которая использует технологию внутренней подвески. В то время как стильная зеркальная наружная поверхность создаёт приятный внешний вид, передовая внутренняя система подвески помогает избежать повреждения диска при случайных падениях и ударах, предотвращая таким образом потерю данных. Кроме того, StoreJet 25D3 является экологичным накопителем, поскольку автоматически переходит в режим сна после десяти минут бездействия, а это обеспечивает до 40% экономии электроэнергии.

В дополнение к StoreJet 25D3 USB 3.0 компания Transcend запустила модель с поддержкой USB 2.0 – StoreJet 25D2. Он имеет такой же надёжный корпус и противоударную систему. В качестве отдельного преимущества портативных дисков StoreJet 25D3 и StoreJet 25D2 можно упомянуть сверхдлинную 3-летнюю гарантию и набор утилит StoreJet  Elite от Transcend в комплекте. Благодаря этим утилитам можно воспользоваться гибко настраиваемым резервным копированием, инструментами для работы с Интернетом, а также 256-битным шифрованием по алгоритму AES. Все накопители StoreJet сертифицированы под Windows 7.

На данный момент диск StoreJet 25D3 предлагается в классическом чёрном цветовом решении с объёмом 500 Гб, а StoreJet 25D2 доступен с объёмом 250 Гб, 320 Гб, 500 Гб и 640 Гб.