Momondo.ru и anywayanyday.com облегчают поиск и бронирование авиабилетов

0
1 138 views

Международная онлайн-система поиска авиабилетов Momondo.com, запустившая свою русскоязычную версию 15 марта 2010 года, подписала контракт с ведущим поставщиком электронных авиабилетов Рунета – сайтом anywayanyday.com. Теперь посетители Momondo смогут осуществлять поиск и сравнение лучших цен на авиабилеты и по базе этого ресурса.

«Цель Momondo – предоставить людям крупнейшую систему поиска и сравнения цен на авиабилеты в Интернете – быстродействующую и абсолютно бесплатную систему. Именно поэтому мы с радостью заявляем о начале сотрудничества с anywayanyday.com – ведущей системой поиска и бронирования авиабилетов в Рунете. Включение ее исключительно выгодных предложений в нашу поисковую базу – это огромный плюс для пользователей. Мы, несомненно, рады этому – ведь Momondo в первую очередь думает именно о своих пользователях», – заявляет соучредитель Momondo Мартин Лумби.

По мнению коммерческого директора anywayanyday Алексея Дороша, «исследования рынка туристических услуг в 2010 году свидетельствуют о том, что на 50% по сравнению с прошлым кризисным годом увеличилось число россиян, планирующих турпоездки. Но теперь, после кризиса, туристы стали внимательнее относиться к собственным расходам. Они не готовы переплачивать за туристические пакеты. Как следствие, растет популярность самостоятельных путешествий, для организации которых туристы все чаще обращаются к различным поисковым системам, чтобы найти подходящие авиабилеты по самой выгодной цене. Таким образом, сочетание двух растущих потребностей клиентов – удобство самостоятельной покупки в режиме онлайн и гарантия лучшей цены, – делают очевидной перспективность нашего сотрудничества с известнейшей системой поиска билетов Momondo».