Microsoft Office 2010: предстартовая готовность, последние дни бесплатной загрузки

0
1 952 views

microsoft-office-2010Microsoft объявила о завершении разработки новой серии офисных продуктов – Office 2010, SharePoint 2010, Visio 2010 и Project 2010. 12 мая состоится мировая премьера новых продуктов для корпоративных заказчиков. Запуск Office 2010 для корпоративных клиентов в Украине назначен на 27 мая. Заказчики с Software Assurance первыми получат доступ к продуктам офисной линейки 2010 года на нескольких языках, в числе которых английский и русский, уже с 27 апреля.

Пользователи заинтересовались новыми офисными продуктами задолго до официального выхода – более 5000 партнеров и корпоративных клиентов Microsoft приняли участие в программах тестирования и раннего развертывания продуктов серии 2010. С момента запуска программы бета-тестирования в ноябре 2009 года более 7,5 млн. людей скачали бета-версии Office 2010 – в 3 раза больше, чем при тестировании предыдущей версии офисного пакета. Отзывы участников программ раннего тестирования помогли Microsoft создать набор продуктов, призванный повысить эффективность работы на ПК, мобильном телефоне и в браузере.

«С выходом новой волны офисных продуктов мы сможем изменить представление украинцев о продуктивности на рабочем месте. Улучшенная совместная работа над документами, удаленная работа с помощью Office WebApps, удобная работа с онлайн-контентом, унифицированный интерфейс во всех продуктах – все это поможет офисным работникам быстрее и эффективнее справляться со своими задачами с помощью продуктов серии Office 2010», – сказал Андрей Горлушко, руководитель подразделения продуктовой группы Information Worker компании «Майкрософт Украина».

В рознице новые офисные пакеты появятся сначала в США в июне этого года, после чего до сентября в других странах, в зависимости от графика локализации продуктов. В Украине Office 2010 можно будет увидеть на полках магазинов до конца лета.

Скачать бета-версии Microsoft Office 2010 бесплатно можно здесь.