Opera Mini для iPhone в первый же день загружен из App Store 1 миллион раз

0
679 views

Браузер Opera Mini для iPhone загружен более 1 миллиона раз в первый день после официального появления на рынке. По состоянию на 10:00 московского времени 15 апреля, по количеству загрузок браузер занимает первые строчки в 22 региональных магазинах приложений Apple App Store.

По данным статистики загрузок, Opera Mini была загружена на 1 023 380 устройств Apple. Компания направила браузер на утверждение 23 марта 2010 года, вслед за первыми демонстрациями на выставках Mobile World Congress, CTIA и SXSW. Предварительные тесты показали, что Opera Mini обеспечивает прирост в скорости до шести раз по сравнению с мобильной версией Safari, особенно на медленных сетях. Кроме того, браузер подвергает данные компрессии, позволяя экономить затраты на мобильный Интернет при помегабайтной оплате трафика или в роуминге.

«Теперь у пользователей iPhone появился выбор браузера и, как показывают цифры, они охотно изучают новый и более быстрый способ доступа к веб-ресурсам с помощью телефона Apple, особенно когда речь идёт о медленных каналах доступа, – сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), главный исполнительный директор Opera Software. – Мы благодарны пользователям за отзывы, пожелания и предложения по улучшению браузера для iPhone, которые помогут нам сделать продукт лучше».