Поисковая система Bing поможет делать покупки

0
466 views

Корпорация Microsoft превращает свою поисковую систему Bing не только в инструмент ежедневного использования, а еще и в средство решения целого ряда задач. На днях корпорация представила обновленную версию поисковика Bing Shopping – сервиса для поиска товаров и цен.

Обновленный Bing Shopping получил улучшенную навигацию и просмотр товаров по категориям. В левой части страницы теперь размещен список товарных категорий. Последовательно уточняя категории, пользователи могут выбрать интересующие их товары.

На странице с предварительным просмотром списка товаров каждая позиция содержит ее характеристики, отзывы покупателей, технические данные и список интернет-магазинов, в которых ее можно приобрести. В обновленном разделе отзывов и рецензий пользователи могут отфильтровать нужные позиции и просмотреть оценку конкретной характеристики товара. Например, теперь пользователи могут просмотреть отзывы, в которых упоминается длительность работы мобильного телефона или шум, воспроизводимый стиральной машинкой. Все отзывы собраны на специальной странице – карточке отзывов.

Кроме того, в правой части окна браузера представлены числовые характеристики пользовательских отзывов. Эти характеристики будут разными для разных товаров. Например, для MP3-плееров здесь можно посмотреть, как пользователи оценивают качество звучания, интерфейс, простоту использования. В верхней части окна представлена сводная диаграмма, демонстрирующая общую оценку товара. На ней видно, сколько пользователей оценили его высоко, сколько поставили среднюю оценку, сколько – низкую.

Напомним, что недавно Bing анонсировал большое обновление функций поисковой системы. Среди возможностей сервиса появятся интеграция с картами, поиск маршрутов, более удобный интерфейс просмотра результатов работы поисковой системы.