Подведены итоги акции Softline для школьных учителей в рамках инициативы «Я гражданин Электронной России»™

0
227 views

31 марта 2010 года завершилась акция по бесплатному online-тестированию в рамках инициативы «Я гражданин Электронной России» для школьных учителей информатики, математики и других дисциплин на знание программных продуктов из пакета «Первая Помощь 1. 0».

В мероприятии приняли участие более 12 тысяч учителей по всей России. Педагоги, успешно прошедшие тестирование, бесплатно получили сертификаты Национальной системы тестирования и сертификации Alltests, подтверждающие навыки работы с конкретным программным продуктом. Лучшие учителя стали обладателями призов от компаний Softline, Microsoft, ABBYY и «Лаборатория Касперского».

Акция Softline была представлена в середине октября 2009 года во время Международной конференции- практикума «Квалифицированные кадры для инновационной экономики: подготовка, переподготовка, сертификация», которая проводилась Московской торгово- промышленной палатой и Национальным фондом подготовки кадров.

За период проведения мероприятия учителя, использующие в своей деятельности ИКТ, получили прекрасную возможность ознакомиться с Национальной системой тестирования и сертификации Alltests, которая помогла им адекватно оценить свои знания и навыки по владению разнообразными IT- продуктами.

Ведущие российские IT- компании – Microsoft, АСКОН, ABBYY и «Лаборатория Касперского» – поддержали инициативу Softline «Я гражданин Электронной России», в рамках которой проводилась акция. Партнеры мероприятия подготовили дополнительные призы для тех, кто показал лучшие результаты в тестировании по их продуктам. Учителя, которые справились с тестом “КОМПАС- 3D V10”, стали обладателями призов от компании АСКОН, которая передала победителям акции уникальную учебно- методическую литературу и памятные сувениры. Компания «Лаборатория Касперского» в качестве призов лучшим учителям, сдавшим тест «Kaspersky Work Space Security», предоставила антивирусы Kaspersky Internet Security 2010.

Продукт содержит все необходимое для безопасной работы в Интернете – от признанных во всем мире антивирусных технологий до самых передовых разработок в сфере информационной безопасности. Компания ABBYY также подготовила для участников один из самых популярных своих продуктов: победители, которые справились с тестом «ABBYY Lingvo 12», получили словари ABBYY Lingvo x3 многоязычная версия. Корпорация Microsoft вручила победителям компактную клавиатуру с легко программируемыми горячими клавишами и оптической мышью для удобства управления компьютером.

Подробнее ознакомиться с условиями акции, посмотреть призы и списки победителей можно на странице акции: http:// www. it- academy. ru/ index. php?id=894.

____________ _

О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.
Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www. softline. ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел: (495) 232- 00- 23, доб. 134
e- mail: nataliaviu@softline. ru