Новая Академия Softline открыта в Марийском государственном техническом университете

0
137 views

В апреле текущего года состоялось официальное открытие УЦ МарГТУ & Softline Academy – совместного проекта компании Softline и Марийского государственного технического университета (МарГТУ). Цель образовательного проекта – дать слушателям знания и навыки, востребованные IT- рынком, а также подготовить к сдаче теста для получения международного сертификата.

Учебные центры Softline Academy сегодня действуют в 24 ведущих российских университетах. Все желающие уже не один год получают в Академиях Softline высококачественное дополнительное образование по современным информационным технологиям и программным продуктам ведущих мировых IT- компаний – Microsoft, Linux, Oracle, «Лаборатория Касперского» и многим другим. Слушателям, успешно завершившим обучение, выдается сертификат Softline Academy.

На официальной презентации, посвященной открытию Учебного центра МарГТУ & Softline Academy, проректор МарГТУ по информатизации А. В. Волков подчеркнул, что активное взаимодействие с одной из ведущих IT- компаний позволит Марийскому техническому университету выйти на самый высокий уровень предоставления качественных образовательных услуг студентам, аспирантам и молодым специалистам региона. Это, несомненно, повысит привлекательность МарГТУ в глазах абитуриентов.

Заместитель директора по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Ларшин высоко оценил поддержку и внимание руководства МарГТУ к новому образовательному проекту и выразил уверенность в успешном развитии новой Академии Softline, которая уже в ближайшее время предложит слушателям широкий спектр направлений IT- обучения и различных вариантов прохождения международного и национального тестирования. В планах – проведение различных конкурсов и акций для молодежи, а также работа со школьниками.

Директор по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Степанов поддержал все совместные инициативы, которые обсуждались с руководством МарГТУ. Он выразил уверенность в том, что проект по открытию Детской Компьютерной Школы Softline на базе МарГТУ, по развитию системы тестирования учащихся и преподавателей университета и по поддержке инновационных идей студентов и студенческих коллективов в области разработки прикладных ИТ- решений будут поддержаны компанией Softline и реализованы усилиями обеих сторон.

Презентация Академии Softline вызвала большой интерес студентов и сотрудников МарГТУ. Участники мероприятия задали массу вопросов, подчеркивающих их активное желание получить новые знания, научиться решать реальные задачи, связанные с применением информационных технологий. Учебный центр МарГТУ & Softline Academy даст им такую возможность.

Всю информацию о направлениях деятельности Академической программы Softline можно найти на портале www. it- academy. ru.

_______________________________ _

Академическая Программа Softline (полное наименование – Softline Academy Alliance) направлена на тесное взаимодействие и сотрудничество с ведущими вузами России и СНГ. Цель этой Программы – объединить в профессиональное сообщество учебные заведения и организации, которые заинтересованы в решении задачи качественной, наиболее полной и эффективной подготовки студентов для работы в условиях современного рынка, предоставить студентам и выпускникам вузов возможность стать IT- специалистами во время обучения в учебном заведении или после его окончания и получить признанные работодателями всего мира IT- сертификаты известных IT- компаний.

______________ _

О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.
Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www. softline. ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел: (495) 232- 00- 23, доб. 0134
e- mail: nataliaviu@softline. ru