Nokia E72: «стильный и высокотехнологичный» – обзор плюс видео

0
4 084 views

Коммуникации

Поскольку в Nokia E72 коммуникационные приложения разбросаны по нескольким подпунктам меню, предлагаем осмотреть их по порядку.

nokia-e72-13 nokia-e72-14 nokia-e72-15

В первом из подпунктов «Интернет» пользователь получает доступ к мобильной версии приложения, ко всем сопутствующим настройкам, а также мобильным версиям приложений Facebook и My Space. Настройки всех трех приложений очень легки даже для человека, который априори далек от такого плана приложений.

nokia-e72-16 nokia-e72-17 nokia-e72-18

Подпункт меню «Электронная почта» представляет собой приложение, при помощи которого пользователь может настроить две учетных записи электронных ящиков – профиль корпоративного клиента электронной почты, а также профиль личного клиента и впоследствии простым переключением между профилями иметь возможность получать почту из этих двух профилей прямо на мобильное устройство.

nokia-e72-19 nokia-e72-20 nokia-e72-21

В разделе меню «Панель управления» пользователь получает возможность настроить и работать с модулями беспроводного обмена данными Bluetooth и Wi-Fi, а также протоколом подключений по USB и приложение «Диспетчер подключения». А из подпункта «Приложения» открыт доступ к приложению GPS, которое хотя и косвенно, но все же относится к коммуникационному типу приложений.

Венцом же всего коммуникационного потенциала традиционно выступает модуль 3G. Упоминанием о нем мы подытоживаем этот раздел меню.

Офисные приложения

А вот пакет офисных приложений расположен исключительно в одном подпункте меню, который так и называется «Офис». Зайдя в него, пользователь получает доступ к пакету Quick office, в котором уже имеются все необходимые лицензии для работы, а также приложению Adobe PDF. Приложения первого пакета позволяют создавать и поверхностно редактировать документы, а приложение Adobe PDF отвечает только за просмотр – никаких других манипуляций проводить здесь нельзя.

nokia-e72-22 nokia-e72-23 nokia-e72-24 nokia-e72-25 nokia-e72-26 nokia-e72-27 nokia-e72-28 nokia-e72-29 nokia-e72-30 nokia-e72-31

Кроме того, имеется отличное приложение для проведения презентация посредством беспроводной связи WiPresenter, а также мобильный сканер визиток Multiscanner.

Офисные приложения

 

Медиа и камера

Приложения медиа сегмента преимущественно также отображены в одном подпункте меню «Мультимедиа».

Все «жильцы» его преимущественно традиционные: Радио, Музыкальные магазин, Галерея и пр. Все они, так или иначе, встречались нашим читателям в моделях ранее описанных телефонов, а потому в этом разделе мы лишь упомянем об их наличии. Как бы там ни было, а перед нами не музыкальное устройство, и уже само наличие этих приложений несомненный плюс к потенциалу смартфона в целом!

nokia-e72-32 nokia-e72-33 nokia-e72-34 nokia-e72-35 nokia-e72-36 nokia-e72-37 nokia-e72-38

Встроенная камера оснащена матрицей в пять мегапикселей. В дополнение к ней предусмотрено некоторое количество настроек, а также мощная вспышка.

На выходе контент неплохой, особенно если съемка осуществляется в яркую солнечную погоду. Предлагаем читателям посмотреть тестовые снимки ниже (полноразмерные, без обработки).

nokia-e72-39 nokia-e72-40

Traveler. Energy Pro. Gravity

Несколько приложений, которые тяжело отнести к какому-либо из выше упомянутых подразделов.

Traveler представляет собой приложение для путешественников. Утилита поможет узнать о погоде в различных населённых пунктах планеты, курсах валют, часовых поясах и т.д.

nokia-e72-43 nokia-e72-44 nokia-e72-45

Energy Pro – программа для мониторинга энергопотребления смартфона пользователя.

Gravity – это первый полнофункциональный twitter-клиент, реализованный на базе платформы S60.

 

Плюсы

  • Отличная сборка;
  • Симпатичный дизайн;
  • Отличный дисплей и клавиатура;
  • Хорошая эргономика элементов управления;
  • Возможность горячей замены карт памяти/поддержка карт большого объема;
  • Хорошая оснащенность;
  • Реализация приложения для мониторинга энергопотребления смартфона;
  • Наличие Wi-Fi и 3G

Минус

  • Маркий дисплей

Ориентировочная цена: 3600 гривен

Продукт предоставлен Nokia