FreeAgent Theater+ – HD-медиаплеер от Seagate

0
957 views

Компания Seagate представляет новый HD-медиаплеер FreeAgent Theater+, домашний кинотеатр следующего поколения, созданный для того, чтобы легко и быстро связывать медиатеку с домашней видео- и аудиосистемой.

HD-медиаплеер FreeAgent Theater+ имеет док-систему, совместимую с портативными накопителями Seagate FreeAgent Go, что позволяет лёгким и быстрым способом соединить переносной жёсткий диск к домашней теле- и аудиосистеме. Весь контент с портативного накопителя – а это ваши любимые фото, видео, музыка – становится доступным на домашней системе сразу после того, как диск был вставлен в док. С FreeAgent Theater+ вы можете просто сесть, расслабиться и наслаждаться просмотром своих последних фотографий или любимых фильмов в разрешении 1080p HD со звуком Dolby Digital. Навигация по интуитивно понятному интерфейсу осуществляется при помощи пульта ДУ, и вы можете выбирать между видео-, фото- и музыкальным контентом посредством стрелок-курсоров.

seagate-freeagent-theater
FreeAgent Theater+ - HD-медиаплеер от Seagate

У медиаплеера Seagate FreeAgent Theater+ имеются два дополнительных порта USB для присоединения других USB-накопителей. Также решение снабжено портом Ethernet для подключения к сети, что обеспечивает доступ из любой точки домашней Ethernet-сети.

«Сегодня пользователями создаётся так много цифрового контента, который обычно хранится в ПК, но все вынуждены признать, что компьютер – не совсем идеальное решения для просмотра фото и видео, – сичтает Терри Кэннингем (Terry Cunningham), старший вице-президент подразделения брендированных решений Seagate. – Решение FreeAgent Theater предоставляет наиболее лёгкий и удобный способ просматривать свои фото и видео на HD-телевизоре. Всё, что требуется – всего лишь пара простых действий: скачать контент на внешний жёсткий диск Seagate FreeAgent Go™ и вставить накопитель в док FreeAgent Theater+. У всех пользователей уже есть подобный опыт ещё со времён VHS и DVD, а теперь главныфм носителем контента стал жёсткий диск».

Решение FreeAgent Theater+ имеет следующие технические характеристики:

* Интерфейс HDMI для вывода изображения с высоким разрешением 1080p

* Поддержка Dolby Digital и DTS 2.0 + Digital Out

* Уникальная док-система сводим к минимуму наличие кабелей

* Ethernet-соединение для доступа к данным домашней сети или возможности потокового воспроизведения напрямую с Интернета

* Два дополнительных USB-порта и порт для цифровых камер

* Простая синхронизация с ПК и Mac

* Интуитивный интерфейс, похожий на навигацию DVD

* Поддержка ОС Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Mac OS X и файловых систем NTFS, FAT, FAT32, HFS+

* Компонентный и композитный видеовыход

* Оптический звук S/PDIF и стереозвук RCA

Коплектное ПО FreeAgent Theater+ представляет собой расширенное специально для мультимедийных файлов приложение для синхронизации, производящее автоматический перенос и сортировку фото, музыки, видео, хранящихся на ПК.

Технические спецификации

Медиаплеер Seagate FreeAgent Theater+ поддерживает множество аудиовизуальных форматов, включая MPEG-1, MPEG-2 (VOB/ISO), MPEG-4 (форматы DivX /Xvid), DivX HD, Xvid HD, AVI, MOV, MKV, RMVB, AVC HD, H.264, WMV9, VC-1, M2TS, TS/TP/M2T, JPEG-файлы до 20 мегапикселей, BMP, GIF, PNG и TIFF. Аудиоформаты, поддерживаемые решением, включают окружающий звук 5.1 и популярные AAC, MP3, Dolby Digital, DTS, ASF, FLAC, WMA, LPCM, ADPCM, WAV и OGG. FreeAgent Theater+ имеет поддержку субтитров SAMI (smi), SRT и SUB. Для загрузки и переноса контента на внешний накопитель Seagate FreeAgent Go с ПК под управлением ОС Windows XP, Windows Vista или Windows 7, требуется наличие 256 Мб оперативной памяти RAM и USB-порта. Пользователи компьютеров Mac должны иметь ОС Mac OS X версии 10.4.11 и 10.5.6 и USB-порт. FreeAgent Theater соединяется с любым телевизором через композитный или компонентный вход или HDMI-интерфейс, а также через оптический S/PDIF и HDMI аудио-разъем.