Portmone.Mobile предоставляет новые возможности для абонентов МТС

0
929 views

Оператор мобильной связи компания МТС-Украина, и система Portmone.com объявляют о запуске новой возможности для абонентов МТС, пользующихся системой мобильного пополнения счета Portmone.Mobile. Теперь в рамках данной услуги оплачивать счета становится еще проще – для этого достаточно набрать на телефоне короткую USSD-команду.

Услуга Portmone.Mobile USSD позволяет абонентам МТС с помощью простого USSD-запроса с мобильного телефона оплачивать услуги доступа в интернет, кабельного ТВ, а также приобретать некоторые товары. При этом оплата производится не с мобильного счета абонента, а с его кредитной карты. Услуга доступна в любое время суток.

Чтобы воспользоваться функцией Portmone.Mobile USSD, абоненту МТС достаточно иметь мобильный телефон и кредитную карту Visa или Mastercard, а также быть зарегистрированным в системе Portmone.Mobile. Стать ее пользователем можно одним из трех способов:

  • воспользовавшись услугой МТС IVR – позвонить со своего мобильного на номер 111 и выбрать голосовой пункт «Финансовые вопросы»;
  • зарегистрироваться через сайт МТС по прямой ссылке https://www.portmone.com.ua/mobile-payments/mts/ru/signup/
  • зарегистрироваться через сайт Portmone.com по прямой ссылке https://www.portmone.com.ua/v2/ru/signup/

Воспользоваться новой услугой абонент может, набрав на телефоне номер *135# и нажав кнопку вызова. На экране появится меню, состоящее из шести пунктов. Первые пять их них – это списки компаний, услуги которых можно оплатить с помощью системы, они отсортированы по сферам деятельности. Последний пункт содержит справочную информацию.

Чтобы выбрать нужный раздел, достаточно набрать соответствующий номер на клавиатуре телефона и нажать кнопку вызова. Затем, следуя текстовым подсказкам, абоненту нужно по очереди ввести номер телефона (контракта или договора – в зависимости от получателя платежа), оплачиваемую сумму и личный мобикод пользователя (выдается при регистрации). Если все данные введены правильно, система уведомляет абонента о том, что оплата находится в процессе обработки. О завершении оплаты система сообщит SMS-сообщением.

Среди других доступных способов оплаты для абонентов МТС, пользующихся платежной системой Portmone.com, – пополнение счета через веб-сайт МТС по ссылке http://www.mts.com.ua/rus/prepaid_internet_replenishment.php, с помощью отправки SMS-сообщения или звонка на короткий номер 111, а также через WAP-портал WAP.MTS.COM.UA. Для всех указанных случаев абоненту достаточно иметь кредитную карту, а также мобильный телефон либо доступ в Интернет.

Для обеспечения безопасности выполняемых транзакций в компании Portmone.com внедрен международный стандарт Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). Рortmone.com – первая компания в Украине, которая успешно прошла международный аудит безопасности на соответствие требованиям данного стандарта.