GN Netcom представляет музыкальную стереогарнитуру Jabra CLIPPER

0
599 views

Компания GN Netcom (бренд Jabra) представляет новый музыкальный девайс Jabra CLIPPER. Это беспроводная стереогарнитура для прослушивания музыки и телефонных разговоров и, одновременно, модный аксессуар в минималистичном скандинавском стиле, над созданием которого работало дизайнерское бюро GN Netcom.

Новый гаджет Jabra CLIPPER ориентирован на страстных меломанов, которые хотят оставаться на связи, прослушивая любимые композиции. Компания предлагает этой аудитории полный спектр возможностей Bluetooth технологии и собственных разработок.

Гарнитура Jabra CLIPPER легко и удобно крепится на одежде и подключается к музыкальным девайсам (мобильному телефону, mp3- плееру или даже лэптопу) дистанционно – с помощью Bluetooth. В новинке реализована технология А2DP (Advanced Audio Distribution Profile) для беспроводной передачи аудио- потока, а также возможность многоточечного соединения (Multiuse), благодаря которой Jabra CLIPPER можно одновременно подключить к двум Bluetooth устройствам. В результате пользователь может смело оставлять плеер и мобильный телефон в кармане одежды или на дне сумки и спокойно слушать музыку. При поступлении входящего вызова воспроизведение аудио- файла будет приостановлено, а звонок передан на гарнитуру. Наушники- вкладыши гарантируют качественное воспроизведение музыкальных композиций, а встроенный микрофон обеспечит естественную и кристально чистую звукопередачу.

С помощью Jabra CLIPPER пользователь сможет дистанционно управлять основными функциями мобильника и плеера, подключенных к гарнитуре – за счет технологии AVRCP (Audio/ Video Remote Control Profile). Выпуклые клавиши на корпусе устройства позволяют запустить воспроизведение музыки, сделать паузу или пропустить композицию.

Новый гаджет от GN Netcom призван сопровождать своего владельца целый день. Благодаря небольшому весу (всего 20 грамм) Jabra CLIPPER можно прикрепить к сумке или любому предмету одежды – теплому пальто, любимому свитеру или футболке. Мощный аккумулятор поддерживает жизнедеятельность гарнитуры до 6 часов в режиме разговора и до 8 дней в режиме ожидания. Наконец, пользователь может по собственному вкусу подобрать для своей Jabra CLIPPER любые наушники с разъемом mini- Jack 3, 5 мм.

Музыкальная Bluetooth гарнитура Jabra CLIPPER появится в продаже в апреле 2010 года.

Технические характеристики Jabra EXTREME
• Поддержка интерфейса Bluetooth 2. 1 EDR (enhanced data rated)
• Технология Multiuse™: сопряжение с двумя устройствами одновременно
• Технология Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) для прослушивания аудио- файлов
• Технология Audio/ Video Remote Control Profile (AVRCP) для дистанционного управления подключенными устройствами
• Время работы без подзарядки:
o в режиме разговора 6 часов
o в режиме ожидания 8 дней
• Габариты: 47, 95 х 16, 45 х 25, 5 мм
• Вес: 20 г
• Крепление: на одежду
• В комплекте: стереонаушники- вкладыши, зарядка А/ С
• Автомобильная зарядка, USB и А/ С