Компания «Аксофт» подвела итоги регионального RoadShow по городам Украины

0
153 views

В рамках регионального роуд- шоу, компания «Аксофт» совершила четыре остановки – в Харькове, Донецке, Днепропетровске и Одессе. Основной целью мероприятия было предоставить информацию от ведущих производителей о наиболее востребованных программных продуктах, а также вооружить партнеров знаниями о практическом применении современных технологий для решения конкретных задач.

В ходе семинаров участники мероприятия – директора компаний, руководители направлений и ведущие специалисты отделов закупок, продаж и технической поддержки – открыли для себя перспективные решения по многим направлениям ПО. Докладчики и партнеры обсудили актуальные вопросы построения модели продаж представленных решений, лицензирования, уделили значительное внимание их основным технологическим и бизнес- преимуществам и получили рекомендации производителей в отношении грамотной и корректной работы с потенциальными возражениями заказчиков.

Опытом и наработками в части решения насущных задач по созданию резервных копий бизнес- приложений, репликации виртуальных машин, мониторингу и автоматизации отчетности в виртуальной среде поделился Дмитрий Блейзер, технический консультант Veeam Software.

Свое видение построения эффективной системы резервного копирования и восстановления данных на основе решения компании Acronis озвучил во время своего доклада Леонид Кантер, директор украинского представительства Aflex Distribution, уделив особое внимание вопросу оптимизации издержек на хранение информации.

Руководитель отдела по работе с партнерами компании Ideco Software Алексей Мурзин раскрыл технические преимущества интернет- шлюзов, которые помогают создавать надежные сетевые инфраструктуры и решать основные задачи управления компьютерными сетями.

О возможности удовлетворить стремление бизнеса к оптимизации расходов на обслуживание ИТ- инфраструктуры с помощью комплексного и эффективного программного решения для удаленного доступа Radmin рассказал Евгений Лисовский, директор по маркетингу компании Famatech.

Из доклада РТС участники узнали об интересной возможности расширения бизнеса с помощью продвижения программного решения Mathcad для предприятий, выполняющих научные расчеты или связанных с технологическим циклом производства изделий.

Особое внимание было уделено обзору решений по информационной безопасности таких вендоров, как Trend Micro и BitDefender, их позиционированию и описанию конкурентных преимуществ.

Данное мероприятие стало одним из звеньев последовательной реализации региональной стратегии компании, направленной на укрепление своего присутствия в наиболее развитых регионах Украины. Плотное общение с партнерами позволило выявить основные тенденции развития ИТ в регионах, обозначить сферу интересов и основные проблемы партнеров, глубже понять их потребности не только в ПО, но и в сопутствующих сервисах. Все это станет базой для дальнейшего развития компании «Аксофт» и усовершенствования модели сотрудничества с партнерами.

Приятным завершением каждого семинара стало вручение призов наиболее активным слушателям, а также неформальное общение на праздничном фуршете, во время которого участники обменивались впечатлениями и консультировались с представителями «Аксофт» и вендоров по интересующим их вопросам.

Слушатели высоко оценили содержание докладов и состав выступающих, а также выказали желание участвовать в мероприятиях «Аксофт» и в дальнейшем, что является верным признаком того, что компания движется в правильном направлении.