Ford и Microsoft помогут экономить электроэнергию

1
641 views

ford-microsoftКомпании Ford Motor и Microsoft объявили о создании специального решения, которое позволить экономить электроэнергию обладателям новых автомобилей Ford.

Новый сервис – это расширение платформы Microsoft Hohm. С его помощью автомобилисты смогут оценить, какое количество заряда аккумулятора уходит на управление автомобилям. Владельцы гибридных и аккумуляторных автомобилей смогут определять, когда лучше заряжать их аккумуляторы и эффективнее управлять своим транспортным средством. Кроме того, благодаря этому решению электрогенерирующие компании смогут таким образом лучше рассчитывать нагрузку на свои сети для электромобилей.

Онлайновый сервис Microsoft Hohm позволяет анализировать потребление электроэнергии в доме и подсказывает, как можно его сэкономить. Сервис является бесплатным, с ним уже работают не только многие домашние пользователи, но и компании.

Новинка будет установлена на всех электромобилях компании Ford. Компания Ford – это первый производитель автомобилей, который использует решение Microsoft Hohm. Сотрудничество с Ford – это только начало использования разработки Microsoft Hohm производителями автомобилей. Во многих странах мира покупатели все больше интересуются электромобилями. Так согласно недавним исследованиям, 42% потребителей планируют купить в ближайшее время электромобиль или гибридное авто.

Увеличение популярности таких транспортных средств будет иметь большое влияние на правильное потребление и распределение электроэнергии – и для обычных потребителей, и для компаний, продающих электричество.

Разработчики из компании Ford планируют создать приложение для мобильного телефона, которое на основе Microsoft Hohm будет уведомлять владельцев автомобилей об уровне зарядки их аккумулятора.

Стив Балмер (Steve Ballmer), глава корпорации Microsoft, считает, что с ростом популярности электрических транспортных средств возникает целый ряд задач: «Это не только учет электроэнергии, это еще и задача глобального влияния таких устройств на перераспределение электроэнергии в стране. Microsoft Hohm поможет лучше контролировать расход электроэнергии и подсказывать потребителям то, как лучше сэкономить электричество».