IT- услуги и монтаж инженерных сетей

0
185 views

Не секрет, что мы живем в эпоху информационных технологий и обширного использования разнообразной техники. На сегодняшний день практически ни одна отрасль деятельности человека не обходится без электросетей, компьютерных сетей, систем видеонаблюдения и прочих технических устройств.

Мы привыкли к тому, что на рабочем месте у нас всегда есть телефонная связь и доступ к сети интернет, а общаться со своими сослуживцами удобно благодаря локальной компьютерной сети. Однако, все эти удобства и средства связи не появляются из ниоткуда – для их появления нужна специальная техника и услуги мастеров по наладке и установке разнообразных сетей и систем. Рассмотрим, к примеру, один из наиболее распространенных вариантов – компьютеризацию офисного помещения.

Понятно, что для нормальной работы офисным работникам требуется соответствующая техника. Разумеется, наладку компьютерной техники и проектирование сетей, а также необходимое обслуживание компьютеров должны осуществлять специалисты в сфере IT технологий. Однако, на многих фирмах не предусмотрена штатная должность системного администратора. Это вполне логично, потому что, если фирма маленькая и необходимость в услугах IT- специалиста возникает не часто, то содержать системного администратора на постоянной основе оказывается невыгодно.

Однако, на случай непредвиденной поломки или же текущего обслуживания такой мастер всегда должен быть рядом. Указанную проблему отлично может решить услуга абонентского обслуживания компьютеров, которая предоставляется в наше время различными компьютерными фирмами. Расходы на абонентское обслуживание составляют намного меньшую сумму, чем постоянная выплата зарплаты штатным сотрудникам, и в связи с этим многие компании с удовольствием практикуют компьютерный аутсорсинг.

Очень удобно, что, заключив договор с одной фирмой, Вы получаете не только услугу компьютерного сервиса, но и много других услуг, таких, как монтаж атс, установка охранной сигнализации, проектирование слаботочных сетей и так далее. Квалифицированные специалисты готовы предложить свою помощь в решении любой возникшей проблемы – будь то прокладка кабеля для оптоволоконных сетей или монтаж видеонаблюдения в помещениях заказчика. Можно сделать вывод, что такие IT- компании становятся для своих абонентов настоящей службой спасения, которая успешно решает даже самые сложные задачи.