Сгорел дата-центр Hosting.ua

8
3 176 views

hostingua-fireВ Одессе произошел пожар в датацентре компании ООО “Технологии будущего”, где располагаются сервера хостинг-провайдера “Hosting.ua”.

ЧП произошло поздно вечером в субботу, площадь пожара составила около 40 кв. м. Как сообщает одесское интернет-издание “Таймер” со ссылкой на неназвавшихся сотрудников компании, серверам нанесен значительный ущерб, но часть из них уцелела.

Кроме клиентов “Hosting.ua”, пострадали клиенты более мелких провайдеров, которые размещали свое оборудование на площадке “Hosting.ua”. В результате в Одессе возникла проблема с маршрутизацией интернет-трафика.

К полудню воскресенья работа ресурсов, расположенных в доменной зоне od.ua, была возобновлена.

Касательно площадки “Hosting.ua”, сайты, расположенные на этом хостинге, в настоящее время не работают, как и сайт самой компании. По данным информагентства “Викна-Одесса”, на ликвидацию последствий ЧП, по предварительным оценкам, потребуется около недели.

Компания ООО «Технологии Будущего» имеет лицензию НКРС Серия АВ № 466177 на “Предоставление услуг технического обслуживания и эксплуатации телесетей” от 23.04.2009г.