Универсальный способ скачивания файлов

0
1 602 views

torrent-trackerПир, сид, личер … Если Вам эти слова ни о чем не говорят, то это значит, что: Вы никогда не пытались скачать фильмы и игры в сети, а значит, сроду не пользовались торрент источниками. В этом случае проведем маленький ликбез: в сети есть сервер, именуемый трекером, с которым связываются пользователи, которые хотят получить ту или иную информацию, будь то фильм или новая песня известного исполнителя.

Эти самые файлы пользователи впоследствии качают друг у друга, не заходя на трекер с музыкой или служебными программами. И затем, когда Вы получили фильм, не выключайте специальную программу, чтобы дать прочим пользователям возможность скачивать информацию у Вас.

Так вот пир – это принимающий участие в процессе передачи информации пользователь Интернет. Сид – это участвующий в раздаче, у которого уже есть все части скачиваемого файла. А личер – это участник процесса, у которого еще нет всех нужных частей файла. К тому же, та самая особая программа, называемая торрент- клиент, которая и будет вплотную заниматься скачиванием файлов, должна быть установлена на Вашем компьютере.

А на торрент- сайтах в наличии все или практически все, что нужно сегодняшнему пользователю сети: торрент трекер, кроме музыки и фильмов, содержит последние серии популярных многосерийных фильмов “Доктор Хаус” или “Симпсоны”, компьютерные игры – нашумевшую Call Of Duty или новый выпуск известных Братьев Марио, приложения – от антивирусных программ до программ по проектному менеджменту.

Так что выбор велик. Тем более, что трекеры бывают нескольких видов. Есть открытые, с которых скачивать может любой желающий, и даже регистрация при этом не нужна. Есть закрытые, когда для закачки необходимо только зарегистрироваться. А есть приватные, где регистрируют по приглашениям других пользователей этого сайта.

Разумеется, если Вы только начинающий пользователь, то Вы можете встретить на своем пути дополнительные сложности, которые связаны с процессом скачивания или быстротой закачки. В таком случае любой торрент сайт предоставит Вам список вопросов и ответов, которые касаются как общих вопросов использования такого протокола, так и особенностей именно их сайта.

И конечно основным атрибутом подобных сайтов будет наличие форума, где новички могут обсудить все наболевшие вопросы с наиболее опытными пользователями или модераторами. Короче, все сделано для того, чтобы Вам было комфортно и Вы получали удовольствие не только от просмотра фильма, но и от процесса его закачки.