Аналитическую игру Futuriti открыли для всех желающих

1
1 129 views

Компания Futuriti Inc сообщает о запуске в Российском Интернете полной версии оригинальной игры FUTURITI. RU. Этот уникальный проект позволяет игрокам предсказывать будущее, определять вероятность событий в разных сферах общественной жизни, а также получать доход, используя собственные аналитические способности.

В игровой форме зарегистрированные пользователи представляют собой «коллективный интеллект», способный предсказывать будущее. На FUTURITI одни участники создают вопросы о будущем, а другие отвечают на них, делая виртуальные ставки игровыми баллами. Впоследствии, те, кто играл бесплатно – получают призы от проекта, а те, кто играл на монеты, обменивают их на электронные деньги.

Известное в экономических и научных кругах определение коллективного интеллекта говорит о том, что иногда группа людей может предсказывать будущее точнее, чем любой отдельно взятый эксперт. На практике это означает, что если многочисленная группа людей ответит на определенный вопрос о будущем, то в среднем их ответ будет очень близок к истине.

Опираясь на эту теорию, создатели FUTURITI предлагают не только делать ставки и обсуждать вопросы, а делают гораздо больше. «Проект представляет собой площадку для исследований настроений и предпочтений в обществе, необходимую в работе маркетологов, политиков и социологов» – говорит Дмитрий Степанов, директор по маркетингу в России.

Кто станет следующим президентом? Кто родится у знаменитостей? Как пройдет Евровидение? На многие подобные вопросы можно получить ответ сразу тысяч людей – участников проекта FUTURITI.

Сегодня проект доступен на английском и русском языках. Причем переводы вопросов и комментариев осуществляются автоматически. Это позволяет играть и общаться участникам проекта из разных стран.