Softline подписала реселлерское соглашение с Open-Xchange, провайдером свободного ПО бизнес-класса

0
532 views

Open-Xchange, ведущий провайдер свободного ПО бизнес- класса, объявил сегодня на проходящей в Москве конференции CloudConf- 2010 о заключении с компанией Softline реселлерского договора на решения Open–Xchange, поставляемые в виде лицензий и SaaS- продуктов.

«Мы стремимся к увеличению наших продаж на развивающихся рынках в Восточной Европе, Среднем Востоке и Азии через партнерство с компанией Softline, ведущим поставщиком ПО в России и СНГ, – говорит Рафаэль Лагуна (Rafael Laguna), CEO компании Open- Xchange. – Компания Softline – отличный пример того, как инновационные поставщики ПО расширяют свои портфели продуктов. Предлагая партнерам и покупателям привлекательные продукты и эффективные бизнес- модели, Softline становится одним из лидеров в инновационном сегменте SaaS- решений».

SaaS- решения от Open- Xchange будут поставляться в рамках проекта Softcloud. Softline размещает серверное оборудование в надежных, профессиональных центрах обработки данных и заботится о производительности, расширении и техническом обслуживании, а также о регулярном обновлении системы безопасности. В отличие от традиционной покупки ПО в SaaS- модели клиенты ежемесячно подписываются на приложения, не затрачиваясь при этом на оборудование, установку ПО и управление сервисами Open- Xchange.

Softline также будет поставлять недорогие решения на основе Open- Xchange, которые станут альтернативой Microsoft Windows Server, Microsoft Active Directory, Exchange и SharePoint. Продукция Open- Xchange для малого и среднего бизнеса и Open- Xchange Server Edition для крупных предприятий продается «без коробки» и может быть легко интегрирована в уже существующую инфраструктуру на основе решений от Microsoft, обеспечивая, тем самым, сохранение Microsoft Active Directory без изменений.

Open- Xchange создает основу для эффективной совместной работы. Решения Open- Xchange сочетают в себе электронную почту, ежедневник, адресную книгу и систему управления задачами. Open- Xchange недавно представила инновационную концепцию под названием «Social OX», которая может объединить электронную почту от Google, Yahoo и других почтовых сервисов в папку Open- Xchange, а также автоматически добавлять контактные данные из социальных сетей, в т. ч. из Facebook, LinkedIn и Xing, в адресную книгу Open- Xchange. Для упрощения совместной работы с внешними пользователями в Open- Xchange можно организовать общий доступ к контактам, календарю и документам.