Законность лицензий ООО «Интертелеком» окончательно подтверждена

0
314 views

23 марта Верховный Суд Украины поставил точку в многомесячном судебном марафоне, инициированном компаниями- инсайдерами: ITC (CDMA Украина), «Восток Телеком» (г. Харьков), «Українська Хвиля» (г. Львов), которые оспаривают законность выдачи НКРС лицензий № 466290, № 466294, № 466292, № 466293 от 14 июля 2009 года Обществу с ограниченной ответственностью «Интертелеком».

Верховный Суд Украины отказал в удовлетворении кассационной жалобы ITC о признании незаконным решения Высшего Административного суда Украины и оставил его в силе. Как известно, Высший Административный суд 17. 12. 09 подтвердил решение Киевского Апелляционного Административного суда, признавшего законным выдачу вышеуказанных лицензий и отменившего определение и решение Окружного Административного суда города Киева о приостановлении действия лицензий и признании незаконным решение НКРС об их выдаче.

Несмотря на наличие решения Высшего Административного суда, компании «Українська хвиля» и «Восток Телеком» пытались повторно оспорить решение НКРС относительно выдачи лицензий на тех же основаниях, в отношении того же лица. Введенный в заблуждение компанией «Українска хвиля» Окружной Административный суд города Львова принял незаконное решение, о приостановлении выше указанных лицензий, которое вскоре отменил. Аналогичные попытки были предприняты компанией «Восток Телеком» в Окружном Административном суде города Киева.

К сожалению, на всех этапах рассмотрения дела в судебных инстанциях разного уровня компания ITC прибегала к давлению на суды, в том числе и через СМИ, что особенно проявилось на этапе рассмотрения дела в Верховном Суде Украины. Накануне заседания суда, на протяжении нескольких дней, была предпринята акция по массовому распространению в электронных и печатных СМИ информации, которая не соответствует действительности, относительно рассматриваемого дела. В сообщениях давалась совершенно вольная трактовка действующего законодательства с позиции представителей только одной стороны.

Компания «Интертелеком» в течение всех этапов судебных процессов, будучи уверенной в законности выдачи лицензий, считала недопустимым применение любых методов давления на суды, в том числе и через СМИ.

Однако, в связи с завершением судебных процессов «Интертелеком» открыт для контактов со СМИ, которые желают опровергнуть ложную информацию, опубликованную ранее, или объективно разобраться в имевшей место ситуации.

Контактный телефон: юридическая служба «Интертелеком» (048) 743- 11- 19