Старт «рейтинга ведущих веб-студий Украины 2010» экспертной группы «Тэглайн»

0
455 views

C 1 по 29 марта проходит регистрация участников в юбилейном, пятом по счету, рейтинге «Топ- 100 ведущих веб- студий России 2010». В рамках проекта будет сформирован рейтинг ведущих студий Украины – http:// 2010. tagline. ru/ regions/ ukraine. html. На данный момент регистрацию в проекте прошло порядка 75 украинских студий.

Рейтинг «Тэглайн» — основное ежегодное комплексное исследование рынка заказных веб- разработок, которое проводится с 2006 года. В проекте принимают участие игроки рынка, представители компаний- клиентов, а также независимые эксперты из смежных областей. Путем опроса респондентов и анализа собственных данных экспертная группа оценивает ключевые показатели рынка, а также строит федеральный «Топ- 100 ведущих студий России», региональные рейтинги (включая рейтинг по Украине), рейтинги по качеству и специализации, ценовым сегментам и обороту, распределения по CMS, хостинг- провайдерам и другим технологиям, используемым на рынке.

В 2010 году организаторы ожидают более 1000 студий- участников проекта. Впервые в истории проекта к участию приглашаются представители компаний- заказчиков, которые смогут принять участие в исследовании и повлиять на формирование рейтингов. Официальными спонсорами проекта выступили компании Microsoft, SoftKey, UMI. CMS. Сайт проекта — http:// 2010. tagline. ru.