Summa Telecom за 3 месяца работы подключила 1 тыс. абонентов – HITech.Expert

1
1 184 views

Summa Telecom за 3 месяца работы в Украине подключила 1 тыс. абонентов. Об этом HITech.Expert сообщила представитель компании. “Число абонентов оператора ежемесячно увеличивается в два раза, а за первые две недели марта текущего года прирост абонентов составил более 75% по сравнению с результатами февраля”, – отметил собеседник издания.
Напомним, что компания «Укртранссеть» входит в состав группы «Сумма Телеком» (Россия), на территории Украины предоставляет услуги широкополосного доступа к сети Интернет. Собственная сеть Summa Telecom, построенная на основе технологии FTTB («оптика до здания»), позволяет обеспечить фиксированный широкополосный доступ к cети на скорости до 1 Гбит/с.
Summa Telecom – один из первых Интернет-провайдеров столицы, который предложил рынку услуги без авансовых и скрытых платежей. Несмотря на то, что коммерческий запуск сети Summa Telecom состоялся только 01 декабря 2009 года, за столь короткое время компании удалось добиться значительных успехов:
• Компания увеличила свое покрытие на 10 тыс. домохозяйств и на сегодняшний день воспользоваться услугами Summa Telecom могут жители более 60 тыс. домохозяйств;
• В феврале текущего года Summa Telecom начала работу с корпоративным сегментом и предложила рынку собственную программу обслуживания с возможностью выбора системы оплаты;
• В начале марта 2010 года была открыта первая точка продаж Summa Telecom в ТРЦ Dream Town, где каждый может не только получить качественную консультацию по тарифным предложениям и действующим акциям, а также оставить заявку на подключение к Сети.

В настоящий момент перед компанией стоят новые, не менее амбициозные, задачи. По итогам текущего года Summa Telecom планирует значительно укрепить свои позиции на столичном рынке и охватить более 150 тыс. домохозяйств и тем самым продолжить борьбу за лидерство в массовом сегменте. «Мы расширяем свое покрытие максимально возможными темпами – еженедельно к сети Summa Telecom добавляется 1500-2000 домохозяйств. Мы уже реализовали несколько интересных акционных программ как для существующих, так и для потенциальных абонентов. И не собираемся останавливаться!» – отметил Максим Евдокимов, директор ООО «Укртранссеть».

Для справки
Компания «Сумма Телеком» — телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги широкополосного доступа в Интернет в Российской Федерации, Украине и Казахстане. Услуги компании предоставляются под торговой маркой «Сумма Телеком». Деятельность компании направлена на создание комплексных систем связи, способных обеспечить все потребности в услугах передачи данных пользователям различного уровня.

Проекты, реализуемые компанией «Сумма Телеком», построены на основе технологии FTTB («оптика до здания»), которая позволяют обеспечить фиксированный широкополосный доступ по каналу до 1 Гбит/с. Компания предоставляет услуги в массовом и корпоративном сегментах рынка телекоммуникаций. В России на данный момент сданы в эксплуатацию сети в 6 регионах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Липецке, Воронеже, Махачкале и Ростове-на-Дону. Абонентская база компании насчитывает свыше 60 000 человек. В Краснодаре, Твери, Туле и Орле ведется строительство сетей. Приоритетное внимание в рамках стратегии регионального развития «Сумма Телеком» уделяет строительству собственных телекоммуникационных сетей.