Создание баз данных онлайн

0
4 040 views

mytaskСегодня все более популярным становится онлайн хранение данных, при чем не только загрузку файлов и получение обратной ссылки на файл, но и размещение целых баз данных в глобальной сети. Недавно для этих целей был запущен онлайн сервис MyTaskHelper.

MyTaskHelper – это возможность импортировать Вашу Excel базу данных на сайт за пару кликов мышки и работать онлайн. При этом не нужно знать PHP, HTML языки программирования. Всего за несколько минут можно создать базу данных с тысячами записей импортируя данные из Excel файла.

Вы создаете таблицу с записями. Это может быть текстовая информация или просто файлы с любыми расширениями. Данная таблица довольно функциональна – доступны функции поиска записей и сортировка.

Записи в базу данных можно добавить двумя путями:

добавление данных в системе MTH в меню Записи;

интеграция веб- формы на какой- нибудь сайт и добавление записей уже через форму (создавать базу данных можно вместе с пользователями сайта, на котором Вы разместили форму);

Преимущества онлайн создания базы данных:

* для создания базы данных и размещения ее на веб- странице Вам понадобится лишь браузер (желательно FireFox) и подключение к интернету;

* никакого PHP, HTML кода (все очень просто и быстро);

* все данные можно редактировать онлайн командой пользователей;

* постоянная поддержка пользователей по всем вопросам, связанными с созданием базы данных;

* большое количество опций по настройке базы данных (более подробно читайте о всех возможностях MyTaskHelper в блоге). Я хотел бы остановиться на некоторых основных параметрах настройки:

– валидация вводимых в базу данных записей (т. е. проверка перед добавлением в базу);

– модерация записей;

– отправка писем подтверждения при добавлении новых записей;

– сортировка и поиск данных по базе;

Весь механизм (пошаговая инструкция) создания базы данных подробно описан в статье блога MTH “Как создать онлайн базу данных”.

Возможности современного интернета возрастают с каждым днем, необходимо использовать их в работе и для развлечения. MyTaskHelper – это как раз тот сервис, который поможет Вам и в ведении онлайн бизнеса или просто в создании онлайн медиа коллекции.