На месте падения Тунгусского метеорита найдены следы инопланетян

0
1 421 views

tungus-lifeУченый российского Центра планетарной защиты НПО имени С. А. Лавочкина Евгений Дмитриев обнаружил фрагменты окаменелостей живых существ в местах падения на Землю Тунгусского и Краснотуранского метеоритов. По мнению исследователя, этот факт доказывает существование внеземной жизни.

Как рассказал Дмитриев ИТАР-ТАСС, в ходе исследований в областях падения небесных тел им были обнаружены особые вещества – стримергласы. Вещества, изначально принятые за шлаки, по своему внешнему виду напоминали зеленые бутылочные стекла, пишет Newsru.

По словам Евгения Дмитриева, во время лабораторных исследований выяснилось, что содержание кобальта и титана в веществах в 3, меди – в 6, никеля – в 7,5, цинка – в 20, а марганца в 40 раз больше, чем у обыкновенного бутылочного стекла. В результате после 15-летних исследований ученый пришел к выводу, что стримергласы представляют собой фрагменты скелетов примитивных морских существ, которые напоминают по своей структуре частицы современных морских губок.

Стримергласы – обломки стекловидных иголочек, видимые только под микроскопом. Как считает ученый, они входят в состав ядер эруптивных комет, извергнутых со спутников Юпитера и спутников других планет-гигантов. В настоящий момент стримергласы обнаружены в месте падения Тунгусского метеорита. Находку стримергласов в Восточных Альпах ученые связывают с падением кометы и массовым вымиранием биологических объектов 65 миллионов лет назад. Стримергласы обнаружены также вокруг озера Смердячее и других озер Шатурского кратерного поля.

Проанализировав собранные в различных местах падения двух метеоритов фрагменты, Дмитриев предположил, что на планетах, с которых прилетели кометы, существовали и продолжают существовать водные океаны, насыщенные солями. Таким образом проведенные исследования могут подтвердить теорию о том, что жизнь на Землю была занесена кометами.

Теперь в планах ученого изучение мест падения других метеоритов. Евгений Дмитриев хочет понять, продолжают ли и в настоящее время небесные тела приносить новые формы жизни на Землю. Исследователь планирует добиться признания среди российских ученых своих идей, которые могут положить начало новой науке – кометной палеонтологии.

Напомним, Тунгусский метеорит упал на Землю в 1908 году. Это произошло в Сибири в районе реки Подкаменная Тунгуска. Его размер составлял 30 метров, однако последовавший за столкновением взрыв уничтожил две тысячи квадратных километров таежного леса. Ударная волна от 10-15 мегатонного взрыва дважды обошла Землю. В прошлом году ученые пришли к выводу, что взрыв почти наверняка был вызван столкновением Земли с кометой.