Вышел Open XML SDK 2.0

0
1 047 views

Microsoft представила новую версию набора средств разработки (Software Development Kit, SDK) Open XML SDK 2.0. Основное преимущество данной версии – это возможность построения решений для автоматизации документооборота без использования приложений Microsoft Office.

Традиционно для производства приложений для работы с Microsoft Office и для автоматизации обработки документов разработчики используют Visual Studio и Visual Basic for Applications (VBA). Часто такие задачи как обработка файлов Office осуществлялась с помощью макросов и скриптов внутри клиентских приложений. По ряду причин такая работа не является оптимальной, и вторая версия Open XML SDK позволяет решить эту проблему.

Open XML SDK 2.0 улучшает возможности обработки документов Microsoft Office: процессы автоматизации документооборота больше не нуждаются в клиентской среде, что позволяет иметь прямой доступ к данным в документе. Таким образом, значительно упрощается разработка решений, связанных с извлечением, анализом или изменением содержимого документов.

Новый SDK дает больший выбор разработчикам и улучшает совместимость платформ для документооборота. Теперь организации получат свободный доступ к информации, которая хранится в их документах, независимо от приложений, в которых они сделаны.

Справка

Microsoft Open XML SDK содержит набор управляемых библиотек для создания и программной обработки XML-файлов. Версия 1.0 была выпущена 10 июня 2008, она включила в себя изменения, внесенные в спецификацию стандарта Open XML, сделанные в ходе процесса стандартизации ISO / IEC. Версия Open XML SDK 2.0 поддерживает валидацию XML-документов в соответствии со схемой стандарта XML, а также поиск в документах этого формата.