В Корее строят экологически чистый ЦОД нового поколения

0
648 views

Компании Cisco, GDSYS и муниципалитет южнокорейского города Инчхон подписали меморандум о взаимопонимании для строительства повсеместно доступной сервисной платформы (Ubiquitous Service Platform, USP), основанной на технологии Cisco Unified Computing System.

Эта платформа будет поддерживать доставку виртуализированных информационно-технологических услуг через сетевое облако для малых и средних предприятий и государственных служб в свободной экономической зоне Инчхон.

USP, передовая платформа для экологических чистых центров обработки данных (ЦОД), построена на принципах повсеместно доступных вычислительных услуг, облачных сетевых вычислений и на “умных” интегрированных сетевых решениях, создающих основу для доставки высококачественных информационно-технологических услуг. USP поддерживает полномасштабную среду для облачных вычислений и масштабируемых виртуализированных центров обработки данных.

Цель проекта состоит во внедрении стабильных и гибких услуг ЦОД, включая хостинг, колокацию, безопасность и облачные сетевые вычисления для малых и средних предприятий и государственных учреждений в городе Инчхон и одноименной свободной экономической зоне. Муниципалитет Инчхона окажет поддержку Cisco и GDSYS, чтобы тем самым стимулировать развитие местной экономики, создать новые рабочие места и привлечь иностранные инвестиции. В новом экологически чистом ЦОДе будет работать около 200 информационно-технологических специалистов. Экономический эффект нового центра обработки данных в течение первых пяти лет после ввода в эксплуатацию может составить около 200 млрд южнокорейских вон.

В соответствии с условиями меморандума о взаимопонимании, платформа USP будет создана в течение 2010 года, а новый центр обработки данных начнет обслуживать заказчиков в начале 2011 года. ЦОД будет использовать такие технологии Cisco, как унифицированная среда вычислений Cisco Unified Computing System, унифицированные коммуникации Cisco и видеорешения для физической безопасности.