Запущен сервис для ИТ-специалистов Quizful

0
865 views

Ответить на многие вопросы, волнующих ИТ-специалистов, поможет социальный некоммерческий сервис Quizful. Основная задача сервиса – повышение общего уровня знаний ИТ-специалистов Рунета.

На сервисе Quizful можно найти множество обучающих статей по различным технологиям. Это и туториалы, и обзоры новых технологий, и примеры кода с пояснениями, и советы по подготовке к сертификационным экзаменам.

На сайте Quizful размещены тесты, основное преимущество которых – возможность посмотреть правильные ответы с пояснениями после прохождения теста.

Кроме того, в комментариях можно задать интересующий вопрос относительно теста и администраторы/модераторы сайта обязательно помогут Вам разобраться в любых даже самых сложных вопросах.

На сайте уже представлено более 120-ти тестов по таким направлениям как:

  • Программирование (C++, Java, PHP, C#, Delphi, Python, …)
  • Тестирование ПО
  • Администрирование (Linux, Windows, Mac OS, …)
  • Мобильные технологии (iPhone, Android, Symbian, …)
  • Управление проектами
  • Базы данных (Oracle, MS SQL Server, MySQL, …)

и многим другим.

Начинающих программистов наверняка заинтересует такое нововведение, как квалификации. Цель квалификаций на сайте Quizful – помочь молодым специалистам получить как теоретический, так и практический опыт в интересующей их области ИТ.

В квалификацию кроме прохождения тестов входит еще и решение прикладной или алгоритмической задачи. Опытные программисты с удовольствием помогут Вам разобраться в незнакомых технологиях, в предметной области, а также дадут ценные комментарии по поводу программного кода.

Сервис Quizful постоянно развивается. О том, какую функциональность делать в первую очередь, разработчики ресурса спрашивают у своих посетителей.