Maps Visicom подключил к карте Киева веб-камеры

0
2 894 views

web-camera-mapОнлайновый сервис Maps Visicom расширяет возможности своего ресурса. С 17 марта пользователям предоставляется новая функция «Веб-камеры». С их помощью можно самостоятельно оценить интенсивность движения в Киеве в режиме реального времени.

На данный момент на карте отображается 60 веб-камер. Предназначены они, прежде всего, для облегчения передвижения по Киеву, поэтому расположены на проблемных перекрестках и проспектах. В большинстве случаев на одной развязке находится несколько веб-камер с указанием направления движения.

После клика по значку открывается изображение, на котором видна обстановка на дороге. Картинка обновляется каждые 10 секунд и доступна в двух размерах, при необходимости сохраняется на компьютере в формате jpg.

Бесспорным удобством является возможность просмотра изображений с «Веб-камер» вдоль построенного маршрута. В дальнейшем планируется усовершенствовать работу с камерами и маршрутом.
Многим может показаться, что камер недостаточно и не все загруженные развязки можно просмотреть, но данный сервис только запускается, и компания Визиком собирается работать над увеличением количества камер.