«Борис» установил Wi-Fi-сеть и внедрил инновации в медицину

1
1 800 views

На базе современной клиники «Борис» компания «Датагруп» запустила в эксплуатацию уникальную Wi-Fi сеть для реализации проекта «мобильные врачи». Wi-Fi сеть объединяет между собой все подразделения больницы, обеспечивая врачам и медперсоналу круглосуточный защищенный доступ к медицинским картам пациентов.

«Датагруп» покрыла Wi-Fi сетью головной офис клиники «Борис» по адресу проспект Бажана, 12а. Сеть построена исключительно для внутренних потребностей, без организации доступа к сети Интернет.

До внедрения современных компьютерных технологий в медицину, медперсонал тратил много времени для получения результатов анализов и различных исследований, сбора информации, особенно если врач выезжал за пределы клиники. Новые подходы в техническом оснащении медучреждений предусматривают, что все результаты (включая рентгеновские снимки, кардиограммы и прочее) хранятся в электронном виде. Такой подход значительно упрощает уход за пациентами.

Медсестры могут записывать информацию в электронные карты пациентов непосредственно в палате, используя КПК, которые подключены к беспроводной сети. Система мгновенного ввода данных позволяет избежать ошибок при переносе информации с бумаги в компьютер.

Реализация проекта началась в сентябре 2009 года и была завершена в январе 2010 года. Wi-Fi сеть построена на базе оборудования Cisco Linksys WRT54GL. Следующий этап сотрудничества – построение оптических каналов для доступа к сети Интернет.