Opera Mini 5 и Opera Mobile 10 – финальные версии

0
2 231 views

opera-mobileOpera Software сегодня представила финальные версии мобильных браузеров Opera Mini 5 и Opera Mobile 10. Теперь доступ в Интернет практически с любого мобильного телефона стал еще более быстрым и экономичным.

Данный релиз означает окончание работ над новыми версиями «мобильного дуэта» Opera, поддерживающими многие функции настольных браузеров, такие как Экспресс-панель, Менеджер паролей и вкладки. Новый интерфейс Opera Mini 5 и Opera Mobile 10 позволяет сделать работу в мобильном Интернете более дружественной и эффективной.

«Удовлетворяя желания более 50 миллионов пользователей мобильных браузеров Opera, при разработке наших мобильных браузеров мы придавали особое значение скорости, функциональности и способности снижать затраты на мобильный Интернет. Сегодня ещё больше людей получили возможности работать, искать информацию и пользоваться социальными сервисами в Вебе», – подчеркнул Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), CEO компании Opera Software.

Топ-5 причин, по которым без мобильных браузеров Opera трудно обойтись:

– Opera предлагает доступ к полноценному Вебу на мобильных телефонах – браузеры бесплатны и легки в освоении.

– Больше нет медленных соединений! Мобильные браузеры Opera разработаны для максимального увеличения скорости работы в Сети.

– Контроль счетов за мобильный Интернет. Уникальная технология компрессии уменьшает объем загружаемых из Интернета данных до 90%, что ведёт к значительному снижению затрат при помегабайтной оплате трафика или в роуминге.

– Работать с контентом стало ещё легче. Opera предлагает одинаковый интерфейс мобильных браузеров для всех мобильных телефонов.

– Персональные настройки всегда под рукой. Технология Opera Links позволяет синхронизировать закладки, заметки и Экспресс-панель между компьютером и мобильным телефоном. Теперь частные настройки доступны везде – на работе, дома или в дороге.

Загрузить браузеры Opera Mini 5 или Opera Mobile 10 можно бесплатно, прямо на мобильный телефон, набрав в браузере адрес m.opera.com.

Браузер Opera Mini 5 доступен для всех мобильных телефонов, поддерживающих Java, а также для устройств Blackberry. Специальные версии для платформ Android и Windows Mobile доступны в режиме бета-тестирования.

Браузер Opera Mobile 10 доступен для устройств под управлением Windows Mobile и Symbian S60.