Преимущества и недостатки заработка с форекс

1
204 views

Вообразите себе Ваш самый желанный день. Скорее всего, там будет много приятных вещей: долгие часы утром в постели, медленное приготовление завтрака, теплый халат вместо делового костюма, приятный теплый душ по желанию в любое время дня. Вам кажется, что подобное возможно только в выходной день? Нет, есть отдельные личности, для которых подобный ритм жизни – нормальное явление.

Такие люди не поднимаются по звонку будильника, не стоят часами в автомобильных заторах, чтобы добраться до рабочего места, не считают, сколько времени осталось до конца длинного рабочего дня. Подобные люди зарабатывают деньги на рынке форекс.

Но, как и у каждой медали, у такого способа жизни есть своя скрытая сторона. Просто так деньги ни на кого не падают с неба. Чтобы на самом деле зарабатывать деньги, а не играть в игрушки, новоиспеченному инвестору надо пройти профессиональное обучение трейдингу, чтобы стать настоящим профи в своем деле, иначе он может вылететь в трубу.

С этой целью Интернет предлагает для него множество возможностей, среди которых можно выделить автоматические и механические торговые системы, которые позволяют в режиме реального времени воспроизводить условиях торгов, давая новичку возможность тренироваться. Кроме подобных систем, есть еще программы, именуемые советниками.

При работе с такими программами существует возможность получать советы не только по покупке- продаже валюты на рынке форекс. Такие советники затрагивают также фондовый рынок, на котором происходит торговля акциями разнообразных компаний. Кроме того, будет не лишним прочитать несколько книг, чтобы осознавать, какие последствия для Вас персонально и Вашего баланса будут иметь те или иные Ваши действия.

Для этого стоит ознакомиться со списком и содержанием стратегий, следование которым превратит Вас в успешного инвестора. К тому же, можете еще внести изменения в Ваш распорядок дня. Отныне Вашим любимым каналом будет не веселый МТВ или познавательный National Geographic, а бизнес – канал РБК, где Вы можете узнать последние форекс прогнозы и данные о других событиях, влияющих на валютный рынок. Ведь, торгуя на форексе, нужно понимать, какое влияние оказывает информация о предполагаемом землетрясении в Китае или цунами в Таиланде на курс американского доллара по отношению к иным валютам. Ну а точно предсказать, каким образом рванут курсы акций европейских предприятий после сообщений о проблемах Греции, не может ни один эксперт. Вот какая она, жизнь современного трейдера, – насыщенная и интересная.