Вышла Opera Mini 5 для Android

0
1 170 views

opera_mini_5_beta_android_hvga_touch_screenshot_03_tabs_pOpera Software анонсировала специальную версию Opera Mini для Android. Браузер Opera Mini 5 beta работает на всех версиях платформы Android, обеспечивая повышенную скорость загрузки данных и оптимизируя затраты на мобильный Интернет.

Opera Mini, которой пользуются более 50 млн человек во всём мире, обеспечивает доступ в Сеть практически с любого телефона. Браузер обладает уникальной технологией компрессии данных, уменьшая объем до 90% от исходного. Таким образом значительно повышается скорость загрузки веб-страниц и снижаются затраты на трафик. Opera Mini поддерживает технологии и опции настольного браузера, такие как Экспресс-панель быстрого доступа к любимым сайтам, вкладки, закладки и Менеджер паролей.

«Теперь и пользователи телефонов под управлением Android с помощью Opera Mini смогут быстрее загружать веб-страницы на свои аппараты. Кроме того, пользователи получат возможность оптимизировать затраты на мобильный Интернет», – подчеркнул Даг Улав Норем (Dag Olav Norem), вице-президент Opera Software по мобильным продуктам.

Бета-версия Opera Mini 5 для Android доступна с интерфейсом на английском языке. Её можно загрузить на телефон бесплатно отсюда.

Интерфейс на других языках будет доступен в будущих версиях.

Opera Mini 5 beta также можно загрузить из магазина приложений Android Market.