Microsoft выпускает мыши на основе BlueTrack с голубым лазером

0
857 views

mk_cm4500В конце февраля корпорация Microsoft выпустила первые мышки на основе технологии BlueTrack. Главная особенность этой технологии состоит в том, что она позволяет перемещать манипулятор по любой поверхности – не только по столу или коврику. Доступные цены на новые манипуляторы от Microsoft делают устройства лидерами в своей категории.

Устройства, работающие на основе технологии BlueTrack, предназначены, прежде всего, для работы с ноутбуками, владельцам которых приходиться использовать в качестве подставки для мышки совершенно разные поверхности. В основе технологии BlueTrack лежит голубой лазер, который обеспечивает хорошее распознавание поверхности и удобную работу манипулятором.

Технология BlueTrack впервые была представлена в сентябре 2008 года. На сегодняшний день уже восемь манипуляторов от Microsoft работают с использованием этой разработки.

Новые мыши Wireless Mobile Mouse 3500, Wireless Mouse 2000 и Comfort Mouse 4500 появятся в продаже в марте и апреле. Первые два устройства являются беспроводными, Comfort Mouse 4500 подключается к компьютеру с помощью проводов. Беспроводные мыши также меньше по размеру, чем обычные устройства.

Беспроводная мыши Wireless Mobile Mouse 3500 может работать без подзарядки до 8 месяцев. Она подключается с помощью компактного модуля с интерфейсом USB, который может прятаться в нижнюю часть мыши. Мышь содержит всего три кнопки и способна работать без подзарядки до восьми месяцев. Эта модель оснащена 3 кнопками.

На беспроводной мыши Wireless Mouse 2000 есть 5 кнопок, так же 5 кнопок доступно на Comfort Mouse 4500. Кнопки в новых устройствах можно настраивать.

Стоимость беспроводных моделей не превышает $30, а проводной – $25. Цена устройств является тоже достижением корпорации – ранее технология BlueTrack использовалась только в дорогих манипуляторах.