Аудиокниги – бесплатно в сети Интернет

0
2 075 views

audiobooksНаверное, почти любой человек обожал в детском возрасте слушать сказки. И причина отнюдь не в неумении читать или нежелании утруждать себя чтением книги. Многие люди даже в более зрелом возрасте любят слушать, как кто- то зачитывает вслух хорошую книгу.

Наверное, это связано с тем, что произнесенный вслух текст имеет еще большую реалистичность, нам становится намного проще представить себе действующих лиц книги, их личность и поведение. Мы как будто видим героев романа или повести воочию. Этот эффект особенно заметен тогда, когда книгу читает не кто- то из наших родственников или приятелей, а профессиональный диктор, обладающий навыками актерского мастерства.

Благодаря таким способностям перед нашим мысленным взором разворачивается целостная картина, красочно отображающая те события, которые описываются в определенном литературном произведении. Именно этим эффектом нас и подкупают разнообразные аудиокниги, которые стали чрезвычайно популярными сегодня.

Если же у Вас есть возможность послушать аудиокнигу в многоголосом исполнении – непременно воспользуйтесь этим шансом, ведь так Вы услышите не просто выразительное чтение, а целый аудиоспектакль.

Вообще, хотелось бы сказать, что идея с аудиокнигами не нова – у многих людей сохранились детские воспоминания о виниловых пластинках, где были записаны и тексты сказок, и веселые песенки из кино и мультфильмов. Для всех детей прослушивание такой пластинки являлось громадным удовольствием, так что многие дети третировали своих родителей, заставляя прослушивать одну и ту же пластинку много раз подряд.

Разумеется, те времена прошли, и сегодня виниловые пластинки мы видим разве что в руках DJ- ев. Однако, аудиокниги не исчезли из нашей жизни – просто изменился носитель, на котором хранятся современные аудиокниги. Теперь аудиокниги звучат в наших айфонах, поэтому мы можем наслаждаться занимательной книгой, даже в находясь в дороге или на скучном мероприятии. Немаловажен тот факт, что сегодня мы можем легко скачать бесплатно аудиокниги в глобальной сети в формате MP3, поэтому не возникает никаких трудностей с поиском необходимой аудиокниги.

Кроме того, многие порталы позволяют скачать аудиокниги бесплатно, благодаря чему любой желающий может наслаждаться увлекательной книгой без каких- либо затрат. Для слушателей, изучающих иностранные языки, существуют специальные аудиокниги – например, на английском языке, что дает возможность не просто развлечься, но и пополнить свой словарный запас.