Визитка – лицо Вашего бизнеса

0
163 views

Как известно, любую профессию характеризуют не только специальные познания и умения, но и особые внешние атрибуты. Например, мы безошибочно узнаем медика по белому халату, а милиционера – по особой форме. В то же время, для представителей самых различных профессий делом чести считается наличие собственных визитных карточек.

Сегодня обмен визитками – это общепринятый ритуал делового общения. Следует обратить внимание на тот факт, что в нашей стране визитки получили массовое распространение только несколько десятилетий тому назад. При этом, во всех развитых странах визитки используются уже много веков. Справедливости ради стоит сказать, что в Российской империи визитки были в ходу в кругу знати и интеллигенции.

Наверное, именно по этой причине с приходом советской власти визитки были на долгое время упразднены, потому что считались капиталистическим пережитком. К счастью, с переходом нашей страны к рыночным отношениям эти предубеждения были развеяны, поэтому сегодня визитки есть у самых разных специалистов – врачей, юристов, банкиров, предпринимателей и так далее.

Некоторые люди считают, что визитная карточка – это просто кусочек картона, который не имеет особой смысловой нагрузки. Следует сразу опровергнуть такое заблуждение. Визитка является очень полезным изобретением и, при своей внешней простоте, несет много полезных функций. Прежде всего, пользоваться визитками очень удобно при знакомстве, на важном мероприятии и в других ситуациях.

Обменявшись визитками, собеседники одновременно и формируют определенное впечатление о себе, о своем роде деятельности, и обмениваются контактными данными. Благодаря такому обмену люди избавлены от необходимости записывать номера телефонов или другие сведения на клочке бумаги или в блокноте. Чтобы отыскать контактные данные конкретного человека, Вам надо просто пролистать свою визитницу в случае надобности.

Наконец, даже внешний вид Вашей визитной карточки имеет свое предназначение, так как отражает Ваш социальный статус и специфику деятельности. Поэтому, если Вас заинтересует печать визиток, рекомендуем очень тщательно подойти к разработке дизайна Вашей визитки. Ведь именно по Вашей визитке абсолютно незнакомые люди будут делать какие- то выводы о Вас.

Поэтому, чтобы Ваша визитка была оригинальной и соответствующей Вашей личности, будет нелишним перед заказом визиток провести предварительную “разведку”, посетив различные сайты визитки в Интернете. Это поможет Вам сделать правильный выбор.