Советы при продаже квартиры

0
139 views

Если мы говорим о различных материальных ценностях, то, бесспорно, одним из самых надежных вложений капитала является недвижимое имущество. Несмотря на некоторые изменения цен на рынке недвижимости, недвижимое имущество практически никогда не обесценивается. Его цена может меняться, но, оно никогда не теряет своей привлекательности для инвесторов.

Кто- то инвестирует в недвижимость крупные суммы, занимаясь строительством огромных жилых домов и торговых центров. Другие же люди, не обладая такими обширными финансовыми ресурсами, выбирают более дешевые, однако, не менее прибыльные варианты. Одним из самых распространенных вариантов сегодня является следующий: можно купить по приемлемой цене одну или несколько скромных однокомнатных квартир, сделать там косметический ремонт и создать основные удобства для будущих жильцов. А дальше можно просто сдавать эту квартиру в аренду – поверьте, претендентов будет более чем достаточно, особенно в столице или в другом большом городе.

Недвижимость Москвы, например, является достаточно дорогостоящей даже в период финансового кризиса, поэтому отнюдь не каждый приезжий может себе позволить купить даже самую дешевую квартиру на окраине Москвы. Для сотен тысяч гостей столицы съемная квартира – это единственный доступный вариант найти крышу над головой. А для дальновидных владельцев квартир подобная аренда жилья становится источником значительного ежемесячного дохода.

Именно поэтому на сегодняшний день аренда квартир в Москве и в других городах – это очень прибыльный бизнес. Более того, в подобной бизнес- деятельности нашлось и чрезвычайно прибыльное местечко для многочисленных риэлторов. Как известно, в наше время практически невозможно найти действительно уютную и недорогую квартиру без помощи риэлтора.

Многие собственники жилья, сдающегося в аренду, сотрудничают исключительно с серьезными агентствами недвижимости, не устраивая никаких переговоров напрямую с квартиросъемщиком. Поэтому подавляющее большинство арендаторов предпочитают сразу обратиться за помощью к квалифицированному агенту по недвижимости, который поможет подобрать наиболее походящий вариант в самые короткие сроки. И это касается не только аренды квартир, но и аренды разнообразных нежилых помещений – другими словами, коммерческой недвижимости (офисных помещений, магазинов и так далее).