Samsung P580 – мощный защищенный ноутбук

0
3 055 views

samsung_p580Компания Samsung Electronics предствила ноутбук P580, который пополнит популярную линейку профессиональных портативных компьютеров Samsung серии Р.

Новинка с 15,6-дюймовым экраном высокой четкости призвана стать надежным деловым партнером для тех, кто нуждается в безотказном и производительном компьютере. Этот портативный ПК, заключенный в долговечный, тонкий и легкий корпус, превратит мобильную работу в удовольствие.

Ноутбук построен на процессорной платформе нового поколения Intel Core i5 (Calpella), оснащен новейшим графическим адаптером NVIDIA GeForce GT и великолепным матовым LCD-дисплеем со светодиодной подсветкой.

Сверхпроизводительная платформа Intel Calpella с процессором Intel Core i5 предлагает скорость, производительность и надежность, которые характерны только для настольных ПК. Отдельного внимания заслуживает расширенная поддержка многозадачности, благодаря которой пользователи могут работать с множеством приложений одновременно и без задержек.

Модель снабжена передовым видеоадаптером NVIDIA GT 330M с 1 ГБ выделенной видеопамяти gDDR3. В сочетании со светодиодной подсветкой дисплея это графическое решение обеспечивает улучшенные четкость и скорость вывода изображения, а также экономит энергию аккумулятора.

В стандартной комплектации ноутбук поставляется с ОС Windows 7 – новейшей операционной системой Microsoft, которая загружается на 20 % быстрее и обладает функциями управления памятью и энергопотреблением – наиболее важными для мобильных пользователей опциями. Реализованная в P580 технология снижения шума делает работу ноутбука практически бесшумной.

Samsung P580 заключен в элегантный корпус с удобным прорезиненным покрытием, защищенным от царапин. Прекрасный дизайн дополнен также защитой от ударов: ноутбук снабжен датчиком свободного падения, который отключает приложения и предохраняет устройство от повреждений.

Матовый LCD-дисплей со светодиодной подсветкой комфортен для глаз. Раздельная клавиатура снабжена полноразмерным 17-клавишным цифровым блоком (как у настольных клавиатур), позволяющим быстро выполнять вычисления.

Ноутбук Samsung P580 создан для того, чтобы пользователь не беспокоился о сохранности важной информации. Данная модель содержит целый ряд средств безопасности, включая поддержку сервиса Phoenix FailSafe. Последний позволяет защищать, управлять и отслеживать местоположение ноутбука, если тот был украден или утерян. В случае угрозы хищения данных пользователь может немедленно найти и стереть критически важную информацию в удаленном режиме, чтобы никто не смог просмотреть ее. Данные на ноутбуке можно также защитить паролями доступа к BIOS и жесткому диску.

Новый ноутбук Самсунг имеет целый ряд функций, делающих его очень удобным в использовании. Подключаться к Интернету еще никогда не было столь просто благодаря адаптерам Wi-Fi и LAN, а скоростные порты USB 2.0 и eSATA позволяют легко и быстро обмениваться файлами. Технология eSATA дает возможность подключать внешние жесткие диски и записывать данные со скоростью до 3 Гб/с. А с помощью протокола Bluetooth 2.1 с функцией Enhanced Data Rate (EDR) легко подключать внешние устройства.

Порт USB 2.0 можно использовать также для подзарядки других устройств, таких как мобильные телефоны и MP3-плееры, даже если ноутбук отключен. Это идеальное решение для мобильных сотрудников, которым требуется подзарядить устройство во время отдыха.

Как отметил Кью Хо Ам (Kyu Ho Uhm), вице-президент подразделения ИТ-решений компании Samsung: «Бизнес-пользователям особенно необходима производительность по доступной цене. Новый ноутбук Самсунг – это идеальный инструмент для бизнеса, когда речь идет о необходимости эффективной работы в движении».

Начало продаж Samsung P580 запланировано на апрель 2010 года.

Характеристики Samsung P580

Процессор

Intel Core i3 330M (2,13 ГГц, 3 МБ)Intel Core i3 350M (2,26 ГГц, 3 МБ)

Intel Core i3 350M (2,26 ГГц, 3 МБ)

Intel Core i5 430M (2,26 ГГц, 3 МБ)

Intel Core i5 520M (2,40 ГГц, 3 МБ)

Чипсет

HM55

Память

2 ГБ (DDR3 / 2GB ГБ x 1)3 ГБ (DDR3 / 1 ГБ x 1 + 2 ГБ x 1 )

4 ГБ (DDR3 / 2 ГБ x 2)

LCD-дисплей

15,6-дюймовый матовый LCD-дисплей высокой четкости с LED-подсветкой

Графический адаптер

nVIDIA GeForce GT 330M GT (дискретная графика)*
Видеопамять 1 ГБ gDDR3 (дискретная графика*)

Разъемы

4 порта USB2.0 / eSATA + USB / USB-порт с возможностью зарядки мобильных устройств

Беспроводный адаптер

802.11bg/n*

Bluetooth

Bluetooth 2.1 + Enhanced Data Rate*

Размеры / вес

371 x 255,5 x 29,9~35,3 мм / 2,5 кг