Чип тюнинг двигателей

0
800 views

Для многих людей сегодня любимым хобби являются автомобили. Да- да, именно хобби. Мы имеем ввиду тех людей, для которых их автомобиль – это нечто большее, чем просто средство передвижения. Такие автолюбители каждую свободную минуту проводят в гараже, копаясь во внутренностях своей машины, а на выходные мечтают съездить на авторынок или пройтись по автомобильным салонам.

Наверное, нет нужды упоминать о том, что у таких водителей автомобиль всегда находится в отличном состоянии, потому что хороший водитель трепетно относится ко всему, вплоть до малейшей детали. Однако, многие водители хотят как- то изменить свой автомобиль, придать ему определенную индивидуальность. Речь идет о таком понятии как чиптюнинг.

Правда, подходят к достижению этой цели по- разному. Кто- то решает преобразить свой автомобиль внешне при помощи необычных рисунков и стильных аксессуаров. Другие же водители думают, прежде всего, о собственном комфорте и комфорте своих пассажиров, и в связи с этим устанавливают разнообразные дополнительные удобства в салоне автомобиля (например, более качественную стереосистему).

Наконец, можно направить все свои усилия по модернизации автомобиля на улучшение его технических характеристик. В этом случае многие собственники автомобилей принимают решение сделать чип тюнинг двигателя своего авто. Что же представляет собой тюнинг двигателя? Это комплекс различных мероприятий, нацеленных на то, чтобы увеличить эффективность работы двигателя, обеспечить уменьшение времени разгона автомобиля и так далее. Следует отметить, что достичь этих целей можно по- разному.

Однако, одним из самых действенных и, в то же время, достаточно простых способов тюнинга двигателя является так называемый чип тюнинг. При тюнинговании двигателя именно таким способом, действия мастеров направлены на то, чтобы поменять настройки блока управления автомобиля. Путем изменения показателей, заложенных в таких настройках, можно легко достичь таких целей, как: увеличение ускорения авто, уменьшение расхода горючего и так далее.

Чрезвычайно важно обратить внимание всех водителей на то, что чип- тюнинг должен делать только специалист. Если при перепрошивке ЭБУ имели место ошибки, это может не только негативно отразиться на характеристиках машины, но и быть опасным для водителя и окружающих людей. Еще один важный момент – рекомендуем сделать резервную копию файла с заводскими настройками, чтобы можно было их восстановить в случае необходимости.