Microsoft Tag упрощает ввод данных в мобильник

0
731 views

microsoft-tag1Microsoft в начале этого года представила новую технологию Microsoft Tag, позволяющую упростить ввод текстовых данных в мобильный телефон.

С помощью этой технологии можно вводить в телефон данные, закодированные специальными штрих-кодами. Эти данные могут быть любыми. Данные передаются на телефон с помощью камеры, после чего информация распознается и преобразуется в привычный для пользователя вид.

Код, записанный в формате Microsoft Tag, представляет собой графическую запись номера длиной 13 байт. Тег может быть привязан к адресу сайта, текстовому фрагменту, телефонному номеру или данным в формате vCard. Если с помощью тега сохранена контактная информация, то программа для считывания тега сразу же будет размещена в адресной книге мобильного телефона.

Код представляет собой разноцветный прямоугольник. Использование разных цветов позволяет лучше закодировать информацию в нем. Кроме того, теги можно хранить и в черно-белом виде.

Чтобы получить код, на телефон или компьютер не нужно устанавливать дополнительные приложения. По адресу www.microsoft.com/tag размещен конструктор тегов и еще одна ссылка для скачивания нужных приложений на телефон пользователя. Страница создания тегов содержит подробные инструкции для пользователя. Приложение Microsoft Tag Reader доступно для устройств, работающих на всех современных платформах: Android, Blackberry, iPhone, Java 2 Micro Edition, PalmOS, Symbian, Windows Mobile.

Коды Microsoft Tags значительно упрощают ввод информации в телефон. Для ввода данных достаточно просто сфотографировать код, после чего будет произведена его автоматическая обработка, преобразование и сохранение в памяти телефона.

Скачать программу для распознавания кодов можно здесь.