Начались поставки SanDisk Ultra SDXC объемом 64 ГБ

0
1 461 views

sandisk-ultra-sdxc-64gbКорпорация SanDisk Corporation начала поставки карты SanDisk Ultra SDXC объемом 64 ГБ – самой вместительной SD-карты в истории компании.

SanDisk Ultra SDXC соответствует скоростному рейтингу Class 4, что гарантирует стабильную скорость чтения на уровне 15Мб/с и позволяет не только записывать и хранить видео высокого разрешения 1080p, но и быстро передавать эти данные на компьютер.

Карты SDXC разработаны на основе новой технологии SD 3.0, которая позволяет производить карты объемом до 2 Тб. Файловая система exFAT обеспечивает возможность записи продолжительных видеороликов в формате высокого разрешения (HD). На карте SanDisk Ultra SDXC объемом 64 Гб можно сохранить более 8 часов видео в этом формате.

“SDXC – это наследники самого популярного в мире формата карт памяти. SanDisk Ultra SDXC объемом 64 Гб предоставляет пользователям возможность быстрой работы в продолжительными видеозаписями в формате HD. Эти карты – идеальное дополнение для новых фотоаппаратов и камер, совместимых с SDXC», – отметила Сьюзан Парк (Susan Park), директор по маркетингу розничной продукции корпорации SanDisk.

Технология SD 3.0 в настоящий момент поддерживается небольшим количеством устройств, число которых неуклонно растет. Так, на прошедшей недавно выставке CES компания Canon объявила о том, что все новые видеокамеры семейства VIXIA и фотоаппараты PowerShot будут совместимы с картами SDXC.

Широкое распространение формат SDXC также обещает получить также на таких устройствах, как HDTV- и Blu-ray-проигрыватели, видеокамеры, фотоаппараты, мобильные телефоны, навигационные системы и компьютеры. Также формат SDXC поддерживается устройством считывания карт SanDisk ImageMate™ и может быть использовано для чтения карт SDXC в том случае, если компьютер работает под управлением операционной системы с поддержкой exFAT.

С сегодняшнего дня карта памяти SanDisk Ultra SDXC объемом 64 Гб доступна для заказа в официальном интернет-магазине компании SanDisk по адресу www.sandisk.com. Рекомендованная стоимость составляет $349.99. В розничных сетях США и Европы устройство появится в ближайшее время.