Веб-фрагменты для Internet Explorer 8 помогут быть в курсе новостей

0
584 views

Браузер Internet Explorer 8 становится все более популярным среди обычных пользователей. Несколько дней назад специалисты компании Net Applications в своем отчете назвали браузер самым популярным в мире. Каждый четвертый интернет-пользователь просматривает веб-сайты с помощью этой программы для веб-серфинга.

Поэтому создатели украинских сайтов стали предлагать своим пользователям специальные инструменты для Internet Explorer 8, упрощающие просмотр страниц и получение обновлений.

На днях пользователям портала ЛІГА.net стало доступно использование веб-фрагментов для браузера Internet Explorer 8. Веб-фрагменты доступны для сайта ЛІГА.Новости и раздела «Финансы» на BIZ.liga.net. С помощью веб-фрагментов пользователи могут просматривать новости финансов, узнавать актуальные курсы валют НБУ и межбанковский и наличный курсы.

Чтобы подписаться на веб-фрагменты, нужно зайти на соответствующую страницу сайта (на главную портала ЛІГА.net или в раздел финансов на BIZ.liga.net). На панели инструментов браузера появится значок, который показывает, что для этой страницы существует веб-фрагмент. Чтобы добавить фрагмент в свою программу, нужно нажать мышью на этом значке и из появившегося списка выбрать нужный.

Веб-фрагменты для портала ЛІГА.net по умолчанию обновляются 1 раз в сутки. Однако пользователь может настроить частоту обновления самостоятельно, даже до одного раза в 15 минут.

Напомним, что веб-фрагмент — это специально оформленная часть веб-страницы, на которую пользователь может подписаться и которая позволяет отслеживать содержимое веб-страниц. Благодаря веб-фрагментам можно получать оперативную информацию, не посещая сайты изданий. Пользователи, установившие у себя веб-фрагменты портала ЛІГА.net, могут быть в курсе всех новостей, не открывая страницу сервиса.

Ранее веб-фрагменты были представлены пользователям украинского новостного издания «Корреспондент».