Microsoft Outllook отследит обновления в социальных сетях

0
690 views

outlook_logoMicrosoft еще в ноябре 2009 года сделал доступным специальный модуль Outlook Social Connector – инструмент, позволяющий отслеживать обновления друзей – пользователей в социальных сетях. Первоначально модуль был интегрирован с социальной сетью LinkedIn. В ближайшее время модуль Outlook Social Connector получит поддержку новых социальных сервисов – он будет интегрирован с Facebook и MySpace.

Outlook Social Connector позволит полноценно работать с социальными сетями, не посещая их страницы – обмениваться сообщениями, просматривать записи своих друзей и их фотографии, отслеживать изменения в их профайлах. Кроме того, новый модуль позволяет интегрировать список контактов в социальных сетях в адресную книгу Outlook. Например, если кто-то из пользователей изменит номер своего телефона или адрес электронной почты, все эти изменения будут тут же синхронизированы с адресной книгой Microsoft Outlook.

Еще одна важная возможность, реализованная с помощью Outlook Social Connector – обновление своего профайла в социальной сети. Таким образом, пользователи могут вести активную социальную онлайновую жизнь непосредственно из окна приложения Microsoft Outlook, не отвлекаясь от своей основной работы. Новый модуль позволит превратить Microsoft Outlook в универсальный центр онлайновых коммуникаций – инструмент, объединяющий традиционную электронную почту и инновационные технологии – социальные сети.

Новый модуль Outlook Social Connector позволит также более эффективно управлять электронной почтой. Ежедневно средний пользователь получает 93 электронных письма. Среди них много уведомлений из онлайновых сервисов, в частности – социальных сетей. Outlook Social Connector позволит тратить меньше времени на ежедневную работу с электронными письмами, оставаясь при этом на связи в социальных сервисах.

Outlook Social Connector является открытой платформой. Microsoft опубликовала набор API для разработчиков, что позволяет владельцам других социальных сетей создать свои модули для Outlook.

Приложение представляет собой надстройку для Microsoft Outlook. Подключить его можно к версиям офисного пакета Office 2003, 2007 и бета-версии Office 2010. Скачать бесплатно – здесь.